Новый альбом SLAUGHTER BRUTE вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

Новый альбом донбасских техникал-брутал-дэт-металлистов SLAUGHTER BRUTE "Symmetric Biomass" вышел на лейбле More Hate.

Пресс-релиз лейбла гласит: "Отточенный до звенящей остроты, безжалостный техникал-дэт с налетом брутальности можно сравнить с летящей на максимальной скорости вагонеткой, угрожающей разнести ваш мозг горячим сплавом донбасского металла. Исполнительское мастерство и подача музыкантов создают причудливые хитросплетения, в которых агрессивность – не в ущерб техничности, а брутальность – исключительно зрелая и продуманная. SLAUGHTER BRUTE качают мощно и интенсивно, но не за счет набившего оскомину грува и слэмминга, а благодаря напористому и разнообразному материалу, с часто меняющимся ритмическим рисунком и экстремальным вокалом, выгодно оттеняющим монолитный музыкальный фундамент.

Формулы, на которых основываются структуры композиций, не так уж и доступны для понимания рядового слушателя. Но если их прочесть, то монументальная картина альбома обретает плоть и кровь, обрастает деталями, красками, полутонами и музыкальными коннотациями. Запоминающуюся обложку к сему опусу подготовил лучший в этом деле художник Дмитрий 'Seeming Watcher'".

Трек-лист "Symmetric Biomass" выглядит следующим образом:

1.  ...
2. Civilization From Chaos
3. Fails Of Digitized Conception
4. In The Gravity
5. Mutation As Means Of Evolution
6. Symmetric Biomass
7. Synthetic Reality Deception
8. Slaughtered (PANTERA cover)

Группа SLAUGHTER BRUTE образовалась в 2007 году в небольшом шахтерском городе Димитров (Донецкая область, Украина). В это же время её участниками на домашней студии был записан трехпесенный демо-альбом "Infinite Cannibalism" и снят клип на песню "Human's Intestine Collapse", который впоследствии вошёл в сборник "Deadly Visions vol.1" от Dead Center Prods.

В начале 2008 года на студии Beasts (Горловка, Украина) группа записывает промо-EP, а впоследствии и полноформатный альбом. В конце 2008 года на московском брутальном лейбле Coyote выходит дебютный альбом SLAUGHTER BRUTE "Excellent Meat". В поддержку лонгплея коллектив выступает в Мариуполе, Севастополе, Донецке, Луганске, Киеве, Кременчуге и других городах Украины.

В 2009 году после некоторых перестановок в коллективе был записан Интернет-сингл "Cyanotic Purulence". В это же время Dead Center Prods. издаёт DVD “Human's Intestine Collapse”.

2010-2011 годы были ознаменованы рядом выступлений, включая международные фестивали "Kiev Sonic Massacre-2" и "Metal Heads Mission-12". Параллельно с концертной деятельностью SLAUGHTER BRUTE на студии Beast записывают второй полноформатный альбом "Systematic Transmutations", релиз которого состоялся в начале 2012 года на российском лейбле More Hate.

Период с 2014 года ознаменовался для группы студийной подготовкой нового материала для следующего альбома "Symmetric Biomass" на своей домашней студии Gray Records. Создание и доведение до ума этого материала заняло довольно много времени, и альбом вышел на More Hate Productions только в 2021 году. В преддверии выхода полноформатника SLAUGHTER BRUTE представили видеоклип на песню "Mutation As Means of Evolution".

Roman P-V - 2021-03-11 09:48:31

eXTReMe Tracker