Выходит новая книга о лейбле Earache

Архив новостей | English version

20 октября лейбл Earache выпустит новую книгу “Earache: 35 Years Of Noise”. Это 152-страничное издание в твердом переплете содержит массу классических и редких фотографий и полную историю лейбла от пабов до контрактов с мажорными лейблами и обратно к независимому статусу, рассказанную словами его артистов и сотрудников. 

Презентация книги состоится в родном городе Earache Ноттингеме 20 октября. В мероприятии, которое пройдет в магазине “Waterstones”, примут участие барабанщик Мик Харрис (Mick Harris, NAPALM DEATH, SCORN), писатель Гай Стрэхен (Guy Strachan), Пит Ли (Pete Lee, LAWNMOWER DETH, Earache Records) и основатель лейбла Дигби Пирсон (Digby Pearson). Они будут подписывать экземпляры книги и отвечать на вопросы.

“Earache: 35 Years Of Noise” содержит ранее не публиковавшиеся истории, которые освежат воспоминания фэнов о лейбле и его революционных артистов. Взрыв грайндкора и дэт-метала, скандально знаменитый рейд полиции на офис, бессчетные просчеты и неудачи - все эти события из истории хаотичного, но в конечном итоге успешного и неувядающего лейбла показаны глазами очевидцев и непосредственных участников.

Авторами книги выступили Гай Стрэхен (журнал “Terrorizer”) и Дэйв Линг (Dave Ling, журнал “Metal Hammer”), а предисловие написали Макс Кавалера (Max Cavalera, SOULFLY, CAVALERA CONSPIRACY) и Дигби Пирсон. Интервью для “Earache: 35 Years Of Noise” дало множество артистов, которые были подписаны на лейбл, включая бывшие и нынешние участники NAPALM DEATH, AT THE GATES, CARCASS и MORBID ANGEL, которые объясняют, что произошло после того, как сцена стала знаменитой и их релизы на Earache создали жанр экстремального металла, который взял мир штурмом.

Вторая половина книги посвящена тому, как лейбл обрел новое рождение в качестве дома для новых групп, играющих блюзовый рок-н-ролл XXI века. Участники RIVAL SONS, THE TEMPERANCE MOVEMENT и BLACKBERRY SMOKE рассказывают о том, как Earache обрели свой нынешний статус бастиона классического рока, на счету которого 20 попаданий в британский Топ-40 и собственная сцена на фестивале в Гластонберри.

За последние 40 лет Earache Records оказали колоссальное культурное влияние на рок- и метал-сцену, которое ощущается и в наши дни. Лейбл приглашали курировать собственные сцены на престижных фестивалях в Гластонберри, “Kendal Calling”, “Camp Bestival” и “Boomtown Fair”, а его деятельность освещалась в таких мэйнстримовых СМИ, как BBC и “The Guardian”. На счету лейбла более 700 релизов и более 20 млн. проданных дисков. В 2015 году Пирсон получил премию “Pioneer Award” Ассоциации независимой музыки за его наследие и влияние на индустрию.

Предварительные заказы на книгу принимаются по этой ссылке.

Roman P-V - 2022-09-14 12:59:20

eXTReMe Tracker