BLACK SABBATH готовят расширенное издание альбома 'Technical Ecstasy' на четырех CD

Архив новостей | English version

На лейбле BMG выходит расширенное переиздание седьмого студийного альбома BLACK SABBATH Technical Ecstasy”. Изначально он увидел свет в 1976 году и ознаменовал для группы наступление эпохи перемен. Музыканты сами занялись собственным менеджментом и принялись экспериментировать с материалом. Этот смелый ход принес им 13-е место в британском национальном хит-параде и “золотой” статус в США.

В переиздание вошли ремастированная версия оригинального альбома, его новый ремикс, сделанный Стивеном Уилсоном (Steven Wilson), плюс более 90 минут ранее не издававшихся ауттейков, альтернативных миксов и концертного материала. "Technical Ecstasy: Super Deluxe Edition" увидит свет 1 октября на четырех CD и на пяти 10-граммовых черных виниловых пластинках. В тот же день ремастированный альбом появится на цифровых сервисах для скачивания и прослушивания.

Летом 1976 года Оззи Осборн (Ozzy Osbourne, вокал), Тони Айомми (Tony Iommi, гитара), Гизер Батлер (Geezer Butler, бас) и Билл Уорд (Bill Ward, барабаны) отправились в Майями, чтобы записать "Technical Ecstasy" в знаменитой студии Criteria. Группа только что отыграла мировой тур в поддержку предыдущего альбома "Sabotage", в ходе которого на их живых выступлениях стали использоваться клавишные и синтезаторы. Эти новые инструменты и звуки появились и в студии при работе над "Technical Ecstasy". Новые песни охватывали широкий стилистический диапазон – от боевика "Back Street Kids" и баллады "It's Alright" до фанка в "All Moving Parts (Stand Still)" и прогрессива в "Gypsy". На "It's Alright" впервые в истории BLACK SABBATH партию ведущего вокала спел Билл Уорд.

Специально для данного подарочного издания Стивен Уилсон сделал новый микс альбома, используя оригинальные аналоговые пленки. Также оно содержит восемь ранее не издававшихся ауттейков и альтернативных миксов, в частности, другие миксы "You Won't Change Me" и "Rock 'N' Roll Doctor", плюс ауттейк и инструментальная версия "She's Gone". Наконец, издание содержит 10 ранее не издававшихся концертных треков, записанных в 1976-1977 годах в туре в поддержку "Technical Ecstasy". Они относятся к разным эпохам существования группы – от совсем ранних "Black Sabbath" и "War Pigs" до новых на тот момент "Gypsy" и "Dirty Women".

Издание комплектуется толстым буклетом с картинками, комментариями и фотографиями той эпохи, а также копией туровой программки 1976-1977 гг. и большим цветным постером.

Трек-лист "Technical Ecstasy: Super Deluxe Edition" выглядит следующим образом:

CD1: оригинальный альбом (ремастеринг 2021 года)

01. Back Street Kids
02. You Won't Change Me
03. It's Alright
04. Gypsy
05. All Moving Parts (Stand Still)
06. Rock 'N' Roll Doctor
07. She's Gone
08. Dirty Women

CD 2:
новый микс Стивена Уилсона

01. Back Street Kids *
02. You Won't Change *
03. It's Alright - Mono Version
04. Gypsy *
05. All Moving Parts (Stand Still) *
06. Rock 'n' Roll Doctor *
07. She's Gone *
08. Dirty Women *

CD 3:
ауттейки и альтернативные миксы

01. Back Street Kids – Alternative Mix *
02. You Won't Change Me – Alternative Mix *
03. Gypsy – Alternative Mix *
04. All Moving Parts (Stand Still) – Alternative Mix *
05. Rock 'n' Roll Doctor – Alternative Mix *
06. She's Gone – Outtake Version *
07. Dirty Women – Alternative Mix *
08. She's Gone – Instrumental Mix *

CD 4: Live World Tour 1976-77

01. Symptom Of The Universe *
02. War Pigs *
03. Gypsy *
04. Black Sabbath *
05. All Moving Parts (Stand Still) *
06. Dirty Women *
07. Drum Solo / Guitar Solo *
08. Electric Funeral *
09. Snowblind *
10. Children
Of The Grave *

Треки, помеченные значком (*), ранее не издавались.

Roman P-V - 2021-08-05 10:07:29

eXTReMe Tracker