Бывший басист CHILDREN OF BODOM присоединился к MOON SHOT

Архив новостей

Бывший басист CHILDREN OF BODOM Хенри “Хенка Блэксмит” Сеппяля (Henri "Henkka T. Blacksmith" Seppälä) присоединился к новой финской рок-группе MOON SHOT. Также в состав группы входят вокалист Вилле Малья (Ville Malja, LAPKO), гитарист Юсси Юликоски (Jussi Ylikoski) и барабанщик Микко Хакила (Mikko Hakila, DISCO ENSEMBLE).

Сеппяля объявил о своем новом проекте в социальных сетях. Он написал: "Прошло уже несколько недель после нашего эмоционального последнего шоу в любимом Хельсинки (Финляндия). CHILDREN OF BODOM и все замечательные люди, для которых я имел удовольствие играть, с которыми работал и подружился, всегда будут большой частью меня. Я благодарен и навсегда останусь благодарен за это.

В конце весны 2019 года, когда решение завязать с BODOM стало реальным, я не собирался делать ничего нового в музыке. Это может прозвучать наивно, но я всегда думал, что не могу играть нигде, кроме BODOM, и я был практически уверен, что ничего не вдохновит меня в достаточной мере. Но затем произошло нечто совершенно неожиданное – новость о моей ситуации дошла до трех ребят, которые сидели в Хельсинки и ломали голову над тем, как найти идеально подходящего басиста для своей новой группы.

Для меня классическая цитата о том, что 'одна дверь закрывается и все такое', оказалась очень к месту.

Мысль о новой группе меня испугала, не только в музыкальном плане, но и потому, что она появилась так быстро после самого серьезного и страшного решения в моей жизни. В то же время я воспринял ее как подарок, новый шанс заняться музыкой с друзьями, музыкантами, за карьерой которых я имел удовольствие следить с восхищением. Я не хотел упустить этот редкий шанс.

Все совпало довольно быстро, как вы знаете, мои планы на жизнь после BODOM... ну, на самом деле, никаких реальных планов не было…

И вот я представляю вам MOON SHOT. MOON SHOT очень далеки от мелодик-дэт-метала. Это смесь альтернативного рока, отдельных элементов кроссовера, много мелодий – но, как всегда в музыке, решать и судить вам".

1 ноября 2019 года Сеппяля, барабанщик Яска Раатикайнен и клавишник Янне Вирман (Janne Wirman) опубликовали заявление о том, что они покинут CHILDREN OF BODOM после концерта в Хельсинки 15 декабря. Через несколько дней гитарист и вокалист CHILDREN OF BODOM Алекси Лайхо (Alexi Laiho) признал в интервью для газеты Helsingin Sanomat, что напряженность в лагере BODOM возникла уже достаточно давно.

Последний альбом CHILDREN OF BODOM "Hexed" вышел в марте 2019 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2020-01-23 11:17:23

eXTReMe Tracker