MEGADETH впервые вышли на сцену после того, как у Дэйва Мастейна нашли рак

Архив новостей

MEGADETH вернулись на сцену после 15-месячного перерыва 20 января в Хельсинки (Финляндия). Их выступление на разогреве у FIVE FINGER DEATH PUNCH на стадионе “Hartwell Arena” стало первым после того, как у Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) нашли рак горла. В сет группы вошло 11 песен, среди которых такие хиты, как "Hangar 18", "Peace Sells" и "Symphony Of Destruction".

Полный сет-лист MEGADETH выглядел так:

01. Hangar 18
02. Wake Up Dead
03. Sweating Bullets
04. Dawn Patrol
05. Trust
06. A Tout Le Monde
07. She-Wolf
08. Dystopia
09. Symphony Of Destruction
10. Peace Sells

Бис:
11. Holy Wars... The Punishment Due

Подборку любительских видеозаписей, сделанных на этом выступлении, можно посмотреть по этой ссылке.

MEGADETH вместе с FIVE FINGER DEATH PUNCH и BAD WOLVES посетят еще 13 стран Европы. Последний концерт этого тура состоится 20 февраля в зале “Budapest Sportarena” в Будапеште (Венгрия).

58-летний фронтмен MEGADETH сообщил о своем диагнозе в социальных сетях в июне прошлого года. Черед пять месяцев он дал интервью для журнала “Rolling Stone”, в котором заявил, что хотя официально его рак не в ремиссии, необходимый курс лечения завершен, и началась реабилитация. Он также рассказал, что главным, что помогло ему перенести это испытания, была его вера.

"Я давно молюсь, и когда все это случилось, я много молился", - сказал он. - "Я никому это не навязываю, я бы никогда не стал так делать. Но я молился, и я верю, что это причина, почему я так быстро вылечился. Знаю, что после этих слов у многих подгорает, но истина в том, что у каждого есть что-то, во что он верит. А я верю в то, что забота о себе и поддержание физической формы, а также духовной формы – вот что привело меня туда, где я сейчас нахожусь".

MEGADETH отменили большинство концертов в 2019 году из-за болезни Мастейна, однако их круиз “Megacruise” состоялся в назначенные сроки, даже несмотря на отсутствие Дэйва на корабле.

Roman P-V - 2020-01-21 10:08:25

eXTReMe Tracker