Бамблфут, Тони Франклин и Дерек Шериньян записались на сингле 14-летнего барабанщика Томаса Тандера

Архив новостей | English version

14-летний барабанщик Томас Тандер (Thomas Thunder) привлек для записи своего нового сингла "Crystal Illusion" впечатляющий список гостевых музыкантов. Работать над этим эпическим прогрессив-метал-гимном ему помогали клавишник Дерек Шериньян (Derek Sherinian, SONS OF APOLLO, ex-DREAM THEATER), гитарист Рон “Бамблфут” Тал (Ron "Bumblefoot" Thal, SONS OF APOLLO, ex-GUNS N ROSES) и басист Тони Франклин (Tony Franklin, THE FIRM, JIMMY PAGE). Сведение и мастеринг также сделал Бамблфут. Послушать, что у них получилось, можно здесь.

В настоящее время Томас наносит последние штрихи на альбом “The Pharaoh's Temple”, который выйдет в сентябре. Все трое вышеупомянутых звезд рока также участвовали в его записи. Бамблфут говорит: “Я имел удовольствие сыграть на альбоме Томаса Тандера, который выйдет в ближайшее время. Томас подающий надежды музыкант и феноменальный барабанщик. Он сочиняет потрясающий, сумасшедший материал, сыграть который было далеко не просто. Я играю на его альбоме вместе с коллегой по SONS OF APOLLO Дереком Шериньяном и басистом Тони Франклином. Так что, пожалуйста, зацените его, надеюсь, вам понравится!”

Томас – музыкант из южной части американского региона Новая Англия, который твердо намерен доказать, что дети могут не только грамотно исполнять ее, но и успешно сочинять. Его навороченные прогрессив-рок-композиции содержат нечетные размеры и уникальные инструментальные партии, которые уже успели привлечь к себе внимание как фэнов, так и профессиональных музыкантов.

Тандер начал брать уроки игры на ударных в возрасте 5 лет. К восьми годам он уже играл в группе в Школе Рока, и именно тогда к нему пришло вдохновение на создание собственных песен. В 10 лет Томас выпустил первый сингл и получил приз на конкурсе сочинителей в “Eventide Theater”. Также о Томасе писал блог British Prog Rock, у него брали интервью радиостанции и подкасты, и он даже попал на обложку журнала “American Pride”. Наконец, на его счету уже три хита номер один в независимом музыкальном хит-параде “The Fabchart”.

Через его композиции красной нитью проходит любовь к таким прогрессив-металлическим группам, как SONS OF APOLLO, DREAM THEATER и TOOL, и это привлекло к их создателю внимание участника SONS OF APOLLO Дерека Шериньяна. Дерек не только сыграл в нескольких песнях Томаса на клавишных, но и стал их продюсером. “Я имел удовольствие работать с Томасом над его дебютным альбомом. Я был чрезвычайно впечатлен его креативностью и использованием продвинутых гармоний парнем такого возраста. Думаю, Томаса Тандера ждет светлое будущее!” – говорит Шериньян.

Roman P-V - 2021-08-23 10:04:58

eXTReMe Tracker