Вокалистки IAMTHEMORNING и CELLAR DARLING объединились в проекте MAER

Архив новостей | English version

Две известных на мировой прогрессив-рок-сцене вокалистки - Марьяна Семкина (IAMTHEMORNING) из Петербурга и Анна Мерфи (Anna Murphy, CELLAR DARLING, ex-ELUVEITIE) из Швейцарии - объединились в дуэте MAER. Их дебютный сингл “Sister” увидит свет 17 октября, а видео-тизер новой группы можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

Марьяна и Анна познакомились на дискуссионном форуме “She Rocks”, посвященном женщинам в прогрессивном-роке, который проводил журнал “Prog” в 2019 году. Они сразу же нашли общий язык и в 2021 году начали работать над проектом, который впоследствии получил название MAER.

В записи “Sister” также приняли участие гитарист Бенджамин Баре (Benjamin Baret) из NE OBLIVISCARIS и барабанщик Кели Гудйонссон (Keli Guðjónsson) из AGENT FRESCO. Он будет доступен в цифровом виде, а также на семидюймовом виниле, тираж которого ограничен 300 экземплярами.

"MAER появились сами собой, это результат дружбы и уважения к работам друг друга, - говорит Марьяна. - Анна - чудесный музыкант и продюсер, она вдыхает жизнь во все, что я сочиняю, делая из этого нечто особенное. Мы уже сочинили вместе значительное количество материала, и, если 'Sister' будет хорошо принят, мы надеемся и дальше создавать маленькие мрачные сказки для слушателей, из которых в итоге сложится альбом".

Анна, в свою очередь, говорит: "Мы обе толком не знали, чего ожидать, когда начали работать вместе. Марьяна сорвалась с места и прилетела в Швейцарию. Мы ходили в походы, пели, пили вино и итоге даже смогли написать тексты вместе, чего я никогда раньше ни с кем не делала. После почти 15 лет участия преимущественно в рок- и метал-проектах приятно выпустить что-то акустическое и спокойное, но не менее мрачное".

Семкина и Мерфи выступают соавторами и сопродюсерами “Sister”. Мерфи также сделала сведение и мастеринг этой композиции.

В настоящее время дуэт работает над дебютным альбомом MAER.

Roman P-V - 2022-09-14 10:26:27

eXTReMe Tracker