Сессионный клавишник U.D.O. и Доро Пеш выпускает сольный концертник

Архив новостей | English version

Американский певец и мульти-инструменталист Харрисон Янг (Harrison Young) заработал себе имя записями и гастролями со звездами европейской тяжелой сцены. Он более 10 лет работал с Доро Пеш (Doro Pesch), играя на ритм-гитаре, клавишных, а потом и на басу, а также активно помогал U.D.O. в качестве концертного клавишника.

Параллельно он активно записывает и выпускает разнообразную авторскую музыку, которая воплотилась в 10 полноформатных альбомов. В начале года он отпраздновал этот рубеж в Голландии, отыграв эпический концерт, который был задокументирован и выйдет в виде концертника и видео “Live At Paard”.

Релиз охватывает все эпохи музыкальной карьеры Харрисона - начиная с групп EBE и EARTH MINOR, в которых он играл в родном Нью-Йорке, и заканчивая его последними европейскими проектами, такими как LITTLE NEON и THE CARDS. Последний заслуживает особого внимания, поскольку в этом классик-роковом проекте вместе с Янгом играет легендарный гитарист SAXON Пол Куинн (Paul Quinn). Третьим участником трио выступает барабанщик Коэн Херфст (Koen Herfst) из VANDENBERG, и на этом концерте трио впервые вышло на сцену после начала пандемии ковида.

Куинн и Херфст - не единственные металлисты, присоединившиеся к Харрисону на этом уникальном концерте. Песню “Is This Really Love” исполнила с ним дуэтом американская певица и клавишница Лора Скарборо (Laura Scarborough) из GHOST, а гитарист Бас Маас (Bas Maas) из группы Доро Пеш привнес более тяжелое звучание в его ранний материал. Также на концерте Янгу помогали голландские музыканты Джастин Перси (Justin Pursey), Борис Уд (Boris Oud) и Рубз Пихел (Rubz Pichel).

“Собрать такой состав музыкантов вместе на одной сцене и сыграть с ними все песни, которые больше всего значат для меня - это настоящее исполнение мечты, - говорит Янг. - Я так благодарен за то, что этот концерт так здорово запечатлен. Замечательно, что память об этом концерте сохранена для меня самого на CD и DVD, но мне также не терпится поделиться ей со всеми, кто не смог присутствовать в зале тем вечером”.

“Live At Paard” выйдет на голландском независимом лейбле Spaceage Productions 14 октября. Он будет доступен на CD и на всех цифровых платформах в виде стандартного издания из 20 песен. Также на harrisonyoungmusic.bandcamp.com принимаются предварительные заказы на подарочное издание из 30 треков, при этом 5 из них можно скачать сразу же.

Кроме того, весь двухчасовой концерт будет доступен на DVD, причем 15 октября его можно будет посмотреть бесплатно на Facebook и YouTube. Подробности и время показов опубликованы на сайте harrisonyoungmusic.com, а официальный трейлер релиза можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

Трек-лист полной версии “Live At Paard” выглядит следующим образом:

1. EBE - One Billion Voices of Insanity
2. EBE - EBE Intro / Our World *
3. EBE - Face The Rain
4. EBE - System Failure
5. EARTH MINOR - Earth Minor Intro *
6. EARTH MINOR - Together Falling Apart
7. EARTH MINOR - Traffic Light
8. EARTH MINOR - Shine *
9. EARTH MINOR - Above And Below
10. EARTH MINOR - Hello Tokyo
11. Harrison Young Trio Intro *
12. Gun People
13. Parallel Dimension *
14. А Home Is Not A Place
15. HARRISON YOUNG, LAURA SCARBOROUGH - Is This Really Love?
16. One Billion Voices of Reason
17. LITTLE NEON - Little Neon Intro *
18. LITTLE NEON - The Jump
19. LITTLE NEON - How To Explode *
20. LITTLE NEON - Red Sky Falling
21. LITTLE NEON - Endless Summer
22. LITTLE NEON - Let Go
23. THE CARDS - The Cards Intro *
24. THE CARDS - No Soul
25. THE CARDS - Bandit On The Run
26. THE CARDS - The Process *
27. THE CARDS - The Gamble
28. THE CARDS - Sweet Lowdown Dirty Love
29. THE CARDS - Moving On
30. I Know I'll See You Again (Live) *

Roman P-V - 2022-10-05 11:18:42

eXTReMe Tracker