GOOT опубликовали кавер-версию PARADISE LOST

Архив новостей

Интернациональный метал-проект GOOT, лидером которого является гитарист и вокалист Ян Федяев (также DISSECTOR, THE LUST), выпустил третий полноформатный альбом "God's Doubt" всего месяц назад. Однако у него уже готов новый сингл, никак не связанный с предыдущей работой. Им стала кавер-версия "Grey" PARADISE LOST, которая доступна на Bandcamp и Soundcloud.

Ян говорит: "Удивительно, как много ненужной информации хранится в голове. За всех не скажу, но за себя - определённо. Чаще всего, это инфа, к запоминанию которой не прикладывалось никаких усилий. Возможно, это происходит для того, чтобы я вам время от времени рассказывал какую-то дичь. Например, вот такую.

Году в 2005-м, и вряд ли позже, я прочитал одно интервью группы PARADISE LOST, посвященное их юбилейному, десятому по счёту альбому 'Paradise Lost'. В нём шла речь, в том числе, о первом и, собственно, последнем коммерческом сингле с того альбома, 'Forever After'. Он к тому моменту уже имелся у меня на CD в расширенной дигипак-версии с 4 жирными би-сайдами и до сих пор радует сердце стареющего коллекционера. Так вот, из того интервью мне запомнилась одна-единственная деталь. По словам музыкантов, они хотели, чтобы альбом раскручивала песня 'Grey', но боссам рекорд-компании GUN, с которыми, к слову сказать, у Парадайзов были не самые душевные отношения, она не показалась перспективной. И они выбрали песню 'Forever After' с более позитивным вайбом. На этом емкость моего запоминающего устройства на тот момент, видимо, была исчерпана, и больше ничего из того интервью мне не запомнилось.

Художника обидеть может каждый, это понятно. Поэтому мы решили восстановить историческую справедливость и выпустить нашу версию песни 'Grey' отдельным синглом. То спонтанно запомнившееся знание 17-летней свежести никак не связано с нашим непроходящим желанием записывать кавера любимых групп, но на выбор нынешнего сингла оно повлияло. Вот такой эффект бабочки в стиле GOOT. И мы ещё не раз ужаснём этим мир. За творчеством Парадайзов я лично внимательно следил и слежу, посильно пополняя коллекцию дисков. Говорят, даже голос у меня чем-то смахивает на Ника Холмса (Nick Holmes).

Мрачный минимализм c трупным запашком на обложке нашего будущего релиза - дело рук Саймона Сута, нашего друга и коллеги, бас-гитариста группы REVOLTONS и графического дизайнера из студии NBS".

"God's Doubt" увидел свет 12 августа на собственном лейбле Яна Worldlessness. Пока он доступен только в цифровой версии, но в ближайшее время также появится на CD.

В отличие от предыдущих полноформатников GOOT, на “Gods Doubt” представлен только авторский материал участников проекта. Вместе с Яном альбом записывали клавишница Лореляй Этер (Lorelei Ether), басист Симоне Зут (Simone Sut), барабанщики Марти Матсила (Marti Matsila), Федор Боровский и Игорь Крыжко. Гитарное соло в треке “Dying Day” исполнил Илья Морозов из CONCRETE AGE. Бэк-вокал спел Денис Стрижаков из STIGMATIC CHORUS, также выступивший звукорежиссером при записи вокала Яна.

Roman P-V - 2022-09-12 09:05:23

eXTReMe Tracker