Вокалист AGE OF RAGE принял участие в записи трех метал-опер

Архив новостей

Вокалист Антон Грузинский, возглавляющий группы AGE OF RAGE и RESTLESS MIND, принял участие в записи трех-метал-опер, которые появились в Сети во второй половине лета.

Метал-опера "Война Осколков" продолжает шуметь на просторах российского андеграунд-поля. На счету этого глобального и амбициозного проекта более сотни записанных треков, объединенных общей идеей и Вселенной. 17 августа проект представил новый сингл, получивший название "Раджигар. Разгром Рейдеров".

Краткое описание сюжета сингла: "Командир Малгрейв и его ученик Рейнхарт разработали грандиозный план по перелому хода Войны Осколков. Малгрейв собирается взять штурмом стратегически важную систему Раджигар, являющуюся центром добычи полезных ископаемых и важным транспортным узлом Доминиона". Антон Грузинский играет роль Малгрейва, а за Рейнхарта поет Александр Горбунов (STONEHAND, MARGENTA), также записавший для данной композиции партии гитары и баса и выполнивший сведение и мастеринг. Послушать данный трек можно здесь.

Эпик-дарк-фэнтезийная метал-опера “Rage Titanium”, держалась в секрете до момента своей публикации. 2 августа в Сети появилась ее первая часть, которая представляет собой полноформатный альбом под названием “Настало Время Героев”. Автором проекта является музыкант, композитор, звукоинженер и певец Павел Лазаренко, также участвующий в работе над “Войной Осколков”.

Антон Грузинский принял участие в записи двух композиций - "Армия Тьмы" и "Пепел", исполнив роль главного антагониста вселенной Лорда Агроса. Также на альбоме спели Дмитрий Борисенков (ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК), Деметр Грэйл (ZMEY GORYNICH, ARCANORUM ASTRUM, GRAILIGHT), Денис Гуженко (АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ, экс-АТОМ-76), Макс Лефлер (TRUST X) и др. Вся опера целиком выложена для прослушивания на YouTube по этой ссылке.

Третья метал-опера, в которой принял участие Антон Грузинский, посвящена миру одной из самых грандиозных книг современности. Пресс-релиз проекта “Ведьмак: Время Волков” характеризует работу как "музыкальный фанфик по произведениям Анджея Сапковского и игр CDPR" и предлагает слушателю погрузиться в удивительный мир охотников на чудовищ под гитарные запилы классического хэви-метала.

Вокалистом и композитором проекта выступает Сергей Днепровский, известный по московской метал-группе ЦИТАДЕЛЬ. Как и в случае с “Rage Titanium”, Антону Грузинскому досталась роль злодея всех злодеев Большого Злого Волка (Big Bad Wolf), воспетого в песне "Голод крови", которая стала уже четвертой за все время активности метал-оперы. Ее можно послушать здесь.

Roman P-V - 2022-09-12 08:55:54

eXTReMe Tracker