Фотовыставка, посвященная CHILDREN OF BODOM, откроется в Эспоо (Финляндия)

Архив новостей | English version

Трое бывших участников CHILDREN OF BODOM — барабанщик Яска Раатикайнен (Jaska Raatikainen, барабаны), басист ХенриХенкка Ти БлэксмитСеппяля (Henri "Henkka T. Blacksmith" Seppälä) и клавишник Янне Вирман (Janne Wirman) — анонсировали фотовыставку в память о фронтмене Алекси Лайхо (Alexi Laibo), который скончался в декабре 2020 года в возрасте 41 года. Фотовыставка пройдет в финском городе Эспоо с 6 по 30 октября.

Сообщение музыкантов в соцсетях гласит: "История CHILDREN OF BODOM началась в районе Тапиола финского города Эспоо в начале 90-х. Пятеро молодых парней с горячим желанием создавать музыку. В какой-то момент подвалы и гаражи Эспоо стали слишком тесными, и мы переехали в район Лепакко в Хельсинки.

Много лет мы гастролировали в автофургоне, в котором мы ездили без сна на мелкие концерты по всей Финляндии. Следовали очень жесткому графику репетиций. Пили много пива. Несколько раз мы упирались в тупик, либо замерзая, либо потея до умопомрачения.

Еще до прихода миллениума мы устаивали вечеринки по всему миру. Мы уже успели поездить по Европе и посетили Японию. Мы понятия не имели, что впереди нас ждет еще два десятилетия такого стиля жизни. В итоге мы выступили в местах, о которых не смели даже мечтать. Мы посетили места, о существовании которых мы даже не подозревали.

За 20 лет гастролей группа обретает общеизвестный имидж благодаря концертным фотографиям. Гастролирующие группы постоянно попадают в объективы фотографов. Выпуск каждого альбома сопровождается публикацией набора тщательно отобранных фотографий. Но большинство наших фотографий, которые существуют в природе, запечатлели нас на сцене. На этих фотографиях вы видите то, ради чего существуют группы. Живые выступления.

Сейчас, когда у нас на счету пара дюжин релизов и тысячи отыгранных концертов, количество наших фотографий исчисляется миллионами.

CHILDREN OF BODOM всегда относились к музыке чрезвычайно серьезно. В то же время, именно благодаря нашему чувству юмора и способности посмеяться над собой мы могли столько лет идти вперед.

Мы хотели пролить свет на фотографии, сделанные на всем протяжении нашей карьеры, которые запечатлели радость и печаль игры в группе, а также на фотографии, которые показывают реалии постоянных гастролей.

Эта выставка организована силами группы великолепных фотографов, наследников Алекси Лайхо, Хенкки, Янне и Яски. Мы благодарны Культурному центру Эспоо за то, что они предоставили нам место для этой выставки, потому что он располагается всего в паре шагов от места, где началась история CHILDREN OF BODOM.

В память об Алекси Лайхо.

Выставка открыта в часты работы Культурного центра Эспоо (понедельник – пятница: 8–21, суббота: 9–18, воскресенье: 9–15). Вход бесплатный".

Ранее Раатикайнен, Сеппяля и Вирман объявили о своих планах открыть в Эспоо тематический бар CHILDREN OF BODOM. Заведение под названием Bodom Bar & Sauna начнет работу 10 ноября.

Алекси Лайхо умер 29 декабря 2020 года у себя дома в Хельсинки. Причиной смерти стал цирроз печени и соединительной ткани поджелудочной железы, вызванный алкоголем. Более того, в крови у Лайхо был найден коктейль из обезболивающих, опиатов и снотворных. У него долгое время были проблемы со здоровьем, которые и привели к смерти.

Roman P-V - 2022-09-13 14:27:42

eXTReMe Tracker