OPETH готовят к изданию концертник 'Garden Of The Titans: Live At Red Rocks Amphitheatre'

Архив новостей

Ветераны шведского прогрессив-метала OPETH выпускают концертник "Garden Of The Titans: Live At Red Rocks Amphitheatre" 2 ноября на Moderbolaget Records/Nuclear Blast Entertainment. Материал, выходящий на DVD, Blu-ray и виниле, был записан 11 мая 2017 года в зале “Red Rocks Amphitheatre” в Денвере, штат Колорадо. К DVD и Blu-ray будут прилагаться CD с записью того же концерта в аудио-формате.

Первый сингл с концертника, "Sorceress", можно послушать здесь.

Видеосъемкой "Garden Of The Titans" занимались The Deka Brothers (CARPENTER BRUT, THE PRODIGY), а аудио-дорожки микшировал Дэвид Кастильо (David Castillo, KATATONIA, BLOODBATH). Все варианты издания имеют мастерскую обложку авторства знаменитого художника Трэвиса Смита (Travis Smith, NEVERMORE, KATATONIA, TESTAMENT).

Трек-лист "Garden Of The Titans: Live At Red Rocks Amphitheatre" выглядит следующим образом:

01. Sorceress
02. Ghost Of Perdition
03. Demon Of The Fall
04. The Wilde Flowers
05. In My Time Of Need
06. The Devil's Orchard
07. Cusp Of Eternity
08. Heir Apparent
09. Era
10. Deliverance

Гитарист OPETH Фредрик Окессон (Fredrik Åkesson) недавно рассказал изданию FaceCulture, что группа приступила к сочинению материала для диска, который последует за "Sorceress" (2016). Он сказал: "Мы очень много работаем над демо. Я записал много соло, и Микаэль Окерфельдт (Mikael Akerfeldt) уже написал 12 песен для нового альбома, поэтому у нас есть более чем достаточно материала для релиза. Но я думаю, что мы попытаемся закончить по крайней мере 15 песен. Надеюсь, мы скоро будем работать над новыми идеями".

Окессон выразил надежду, что новый материал будет выпущен в первом квартале 2019 года. "Я не уверен, что это произойдет, но мы ставим перед собой такую цель, и процесс сочинения материала идет очень хорошо", - сказал он. - "Микэль в последнее время… с января, по сути… очень продуктивен. Мы в последний раз ездили на гастроли в поддержку 'Sorceress' в ноябе".

"По сравнению с последними тремя альбомами я бы сказал, что этот альбом будет более сложный, более энергичный. Я думаю, что это будет нечто", - прокомментировал гитарист работу над песнями.

Далее Окессон сказал, что OPETH на каждом альбоме стремятся охватить нечто ранее неизведанное и не слишком беспокоятся о том, как их новая музыка будет принята фэнами. "Первый фильтр – это ребята из группы, я бы сказал так. Если нам это нравится, мы можем лишь надеяться, что люди, которым нравится слушать OPETH, тоже это оценят; это было бы приятно. Но если мы чем-то довольны, мы это выпустим, все просто. Думаю, это вопрос для Микаэля, потому что он, в некотором роде, творческий директор группы, и он всегда пытается подтолкнуть группу к чему-то новому. И я думиаю, людям этот новый альбом понравится".

“Sorceress" увидел свет в конце сентября 2016 года, став первой работой группы для ее собственного лейбла Moderbolaget, функционирующего в составе Nuclear Blast Records. Для записи "Sorceress" OPETH вернулись в студию Rockfield в Уэльсе, в которой создавались классические альбомы QUEEN, RUSH и JUDAS PRIEST, где шведы в 2014 году работали над своим предыдущим альбомом "Pale Communion" с продюсером Томом Долгети (Tom Dalgety).

Roman P-V - 2018-08-21 12:04:30

eXTReMe Tracker