DARKTHRONE выпустят альбом 'Eternal Hails……' в июне

Архив новостей

Первопроходцы норвежского блэк-метала DARKTHRONE выпустят новый альбом "Eternal Hails……" 25 июня на лейбле Peaceville.

С момента своего образования в 1986 году под названием BLACK DEATH группа из норвежского города Колботона преуспевает на своей стезе. Забросив дэт-метал после дебютного альбома "Soulside Journey" (1991) в пользу более примитивного блэк-металлического саунда на "A Blaze In The Northern Sky" (1992), они заложили фундамент блэка 90-х, который еще более укрепился за счет последовавших далее альбомов "Under A Funeral Moon" (1993) и "Transilvanian Hunger" (1994). Однако сегодня DARKTHRONE остаются уникальными даже на своей сцене.

"Eternal Hails……" состоит из более длинных, думовых композиций, которые отражают любовь барабанщика Фенриза (Fenriz) к дум-металу. Новые творения Фенриза и его коллеги Ноктюрно Культо (Nocturno Culto) простираются еще дальше, чем их блэк-металлические истоки – они отсылают слушателя к саунду 70-х, когда группы свободно обыгрывали более масштабные темы. Дуэт не просто растянул свои песни, он сделал их совершенно другими с самых основ.

"В детстве, когда я начинал слушать металл, я постоянно выискивал группы с длинными песнями. У BLACK SABBATH их было много, у CELTIC FROST на 'Dawn Of Meggido' была длинная песня, так что я включил ее в музыкальном магазине и открыт для себя новое измерение металла. Альбом CANDLEMASS 'Epicus Doomicus Metallicus' состоял из длинных песен полностью, так что я купил его, даже не слушая, и это была одна из лучших покупок в моей жизни – вечный источник вдохновения на всю мою карьеру", - говорит Фенриз.

"Для нас это вполне логично, это трудно объяснить, но если песня нарастает постепенно, она слушается по-другому, - говорит Ноктюрно Культо. – Сейчас мы даже не помышляем о трехминутных песнях. Нам нравится все как есть. На текущий момент".

Даже смена студии ничего не поменяла в ДНК DARKTHRONE. С 2004 года они использовали собственную студию Necrohell II — переносной восьмидорожечный магнитофон, установленный в старом бомбоубежище, который пришел на смену первоначальному четырехдорожечнику Necrohell, запечатлевшему "Transilvanian Hunger" и "Panzerfaust", когда тот стал "слишком некро" и сломался. Однако для записи "Eternal Hails……" группа впервые отправилась в студию Chaka Khan в Осло.

Хотя материал был практически готов еще до записи, новая студия и новый способ работы позволил музыкантам поэкспериментировать с идеями на ходу.

В мире, который меняется слишком быстро, чтобы что-то стало в нем постоянным, DARKTHRONE удается оставаться свежими, но при этом надежными. И что бы они ни записывали, что бы они ни делали и какое бы оборудование ни использовали – на самом деле Фенриз в итоге использовал барабанную установку, которая принадлежала Кэрмайну Эпписи, когда он играл в группе Рода Стюарта – это не изменится.

Как говорит сам Фенриз, "что бы ни случилось, мы, похоже, все равно будем звучать похоже на себя!"

На обложку помещена картина "Pluto And Charon" (1972) знаменитого научно-фантастического художника Дэвида Харди, которая вот уже несколько десятилетий вдохновляет Фенриза и Ноктюрно Культо. Она выступает своего рода связующим звеном между расширявшими границы жанра ранними работами DARKTHRONE и теми же чертами, которые очевидны на "Eternal Hails……".

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. His Master's Voice [07:17]
02. Hate Cloak [09:16]
03. Wake Of The Awakened [08:24]
04. Voyage To A North Pole Adrift [09:24]
05. Lost Arcane City Of Uppakra [07:02]

Предыдущий альбом DARKTHRONE "Old Star" вышел 31 мая 2019 года на лейбле Peaceville.

Roman P-V - 2021-04-29 09:31:43

eXTReMe Tracker