Доро Пеш выступила на пустой семитысячной площадке в Германии

Архив новостей

Немецкая королева металла Доро Пеш (Doro Pesch) выступила в пустом “Амфитеатре” в Гельзенкирхена в рамках “Коронавирусных сессий”, которые проводит знаменитая телепрограмма "Rockpalast" на канале WDR. Видеозапись сета, который состоял из четырех треков — "I Rule The Ruins", "Für Immer", "All We Are" и "A Thousand Years" — можно посмотреть здесь.

Доро сказала: "Такое отличное место. Когда я в прошлый раз там играла, в него набилось больше 7 тыс. человек. Выступать там без публики – это какой-то сюрреализм. Я так надеюсь, что живые концерты скоро вернутся, и все будут в безопасности.

Большое спасибо Клаусу Ваншидту (Klaus Vanscheidt) за то, что аккомпанировал мне на гитаре, Thomas von der Heiden Musikfotografie за красивые фото и, конечно, отличным коллективам ‘Rockpalast’ и ‘Амфитеатра’!"

В июне у Доро запланированы как минимум два концерта для зрителей в автомобилях – только такое размещение публики сейчас соответствует требованиям по социальному дистанцированию, которые действуют в Германии. Первый состоится 13 июня на “CARantena-Arena” в Вормсе, а второй – 28 июля – в “Autokino am Moviepark” в Боттропе.

Генеральный директор Live Nation Майкл Рапино (Michael Rapino) недавно заявил инвесторам на недавней ежеквартальной конференции, посвященной финансовой деятельности промоутерской компании, что компания будет экспериментировать с концертами для автомобилистов этим летом.

Первый концерт Live Nation в таком формате состоялся в мае в Дании, и на нем присутствовало 600 машин. Датская газета Jyllands-Posten написала, что публика соблюдала требования по дистанцированию, и никаких значимых инцидентов на мероприятии не было.

Том Си (Tom See), президент Live Nation по работе с концертными площадками, рассказал журналу Rolling Stone, что Live Nation ориентировочно планируют позволить фэнам смотреть концерты из открытых задних дверей автомобилей или рассаживать зрителей небольшими группами, чтобы соблюдать меры социального дистанцирования.

"Наша конечная цель – связать фэнов с артистами, так чтобы появились эти воспоминания на долгие годы, и наши подразделения по всему миру анализируют уникальные возможность осуществить это", - заявил Си. - "К концертам для автомобилистов нет универсального подхода, но нам повезло в том, что у нас есть свои площадки и логистика, чтобы начать проводить эти шоу, как только общество будет готово. Артисты и фэны получают от них удовольствие, и сотрудники также счастливы работать на некотором количестве концертов, так что для нас это выигрышная со всех сторон ситуация".

Roman P-V - 2020-06-02 12:20:06

eXTReMe Tracker