Том Уорриор (CELTIC FROST) написал предисловие для новой книги об американском блэк-метале

Архив новостей

Издательство Decibel Books, организованное известным американским метал-журналом “Decibel”, анонсировало выход книги “USBM: A Revolution of Identity in American Black Metal”. Даниель Лейк (Daniel Lake), который пишет для “Decibel” уже долгое время, работал над ней на протяжении трех лет. Выход книги из печати ожидается в конце ноября.

Параллельно с расцветом европейской сцены 90-х американская пустыня породила собственные своенравные души, которые нашли собственные способы использования бласт-битов, тремоло, потусторонних криков и симпатий к дьявольщине. На протяжении 30 лет американцы следуют базовым убеждениям блэк-метала и в равной мере отбрасывают их, всегда находясь в поиске саунда, который способен дать голос их особенно хищным демонам.

В новой 544-страничной книге в твердом переплете представлена хроника блэк-металлического движения в США от первого лица. Не обойдены вниманием и основатели жанра VON, PROFANATICA и ABSU, и такие революционные артисты, как LEVIATHAN, WEAKLING и XASTHUR, и современные прогрессивщики PANOPTICON, DEAFHEAVEN и WOLVES IN THE THRONE ROOM, и десятки других блэк-металлических музыкантов. В книгу включены сотни редких и ранее не публиковавшихся фотографий и пролог от патриарха экстремального металла Тома Габриэля Уорриора (Tom Gabriel Warrior, HELLHAMMER, CELTIC FROST, TRIPTYKON).

Roman P-V - 2020-10-21 22:48:53

eXTReMe Tracker