Экс-басист PORCUPINE TREE и барабанщик KING CRIMSON опубликовали новый видеоклип с O.R.K.

Архив новостей | English version

Прогрессив-суперогруппа O.R.K., в которую входят бывший басист PORCUPINE TREE Колин Эдвин (Colin Edwin), барабанщик KING CRIMSON Пэт Мастелотто (Pat Mastelotto), вокалист Леф (Lef) и гитарист Кэрмайн Пипитон (Carmine Pipitone), опубликовала новый видеоклип “Don't Call Me A Joke”, который можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего альбома “Screamnasium”, который увидит свет 21 октября на лейбле Kscope.

"’Dont Call Me A Joke’ – один из последних треков, которые мы записали для ‘Screamnasium’, и он уравновешивает мрачные моменты альбома своим призывом к более активным проявлениям эмпатии, толерантности и взаимоуважения, - объясняет Эдвин. – Таким способом мы выражаем позитивные, воодушевляющие настроения среди сеющих рознь заявлений со стороны эгоистичных политиков, раздувающих скандалы телеведущих и вездесущих ханжеских проповедников, у которых всегда найдется, что негативного сказать о других, и которые получают столько места в эфире и в прессе в нынешних бесконечных медиавойнах. Выставлять в негативном свете людей, которые имеют меньше, чем у тебя возможности, неприемлемо, но это становится все более распространенным”.

"Работа над этим видеоклипом была больше похожа на организацию виртуальной вечеринки O.R.K. с участием родственников и друзей, и мы хотели бы поблагодарить наш ‘фейсбучный хор’ – Вайолет Зузу Вега (Violet Zuzu Vega), Дьюн Маккензи Рейд (Dune Mackenzie Reid), Эмери Мена (Emery Mena), Мэка Тэбора (Mack Tabor), Захари Хеннарда (Zacharie Hennard), Фару Рейд (Farah Reid), Элизабет Пьяггио (Elizabeth Piaggio), Никита-Тамару Ликкьярди (Nikita-Tamara Licciardi), Джорджа Миллера (George Miller) и Феннера Балча (Fenner Balch)", - добавляет Леф.

Гостевое участие в записи “Screamnasium” принимала виолончелистка Джо Куэйл (Jo Quail), сыгравшая в финальном номере “Someone Waits”, и итальянская вокалистка Элиза (Elisa), известная по сотрудничеству с Эннио Морриконе при работе над саундтреком к фильму Квентина Тарантино “Джанго освобожденный”. Она спела в треке “Consequence”.

Обложку альбома сделали гитарист TOOL Адам Джонс (Adam Jones) и иллюстратор студий Marvel и DC Comics Денис Родьер (Denis Rodier). “Screamnasium” будет доступен на CD, на виниле черного и зеленого цветов и в цифровом виде.

Screamnasium” будет доступен на CD, виниле черного и зеленого цветов и в цифровом виде.

Предыдущий альбом O.R.K. “Ramagehead” вышел в 2019 году на лейбле Kscope. Гостевое участие в его записи принимал вокалист Серж Танкян (Serj Tankian) из SYSTEM OF A DOWN.

Roman P-V - 2022-09-12 10:17:16

eXTReMe Tracker