DARKTHRONE выпустят альбом 'Astral Fortress' в октябре

Архив новостей | English version

Первопроходцы норвежского блэк-метала DARKTHRONE выпустят новый альбом “Astral Fortress” 28 октября на лейбле Peaceville.

Группа, основанная в 1986 году и ставшая одной из главных экспортных позиций норвежской музыки (на ее счету несколько блэк-металлических шедевров начала 90-х), продолжает эволюционировать и бросать вызов слушателю на всем протяжении своей славной карьеры. А сейчас продуктивный дуэт Фенриза (Fenriz, барабаны, вокал) и Ноктюрно Культо (Nocturno Culto, гитара, бас, вокал) продолжает свою собственную металлическую сагу новой подборкой будущей классики с винтажным звуком.

Пауза после предыдущего студийного альбома “Eternal Hails” (2021) получилась совсем небольшой благодаря стабильному процессу сочинения материала, который не прекращается уже несколько лет. DARKTHRONE никогда не спят они только ждут.

Astral Fortress” – очередной альбом DARKTHRONE, выдержанный в эклектичном ключе старого металла, в котором можно найти отголоски блэка, трэша, дума и хэви-метала. Складывается впечатление, что в распоряжении DARKTHRONE находится бесконечное подземелье источников вдохновения, которые перемалываются в динамичной машине по изготовлению риффов, которая подпитывается все более заметными влияниями старых работ самих DARKTHRONE.

Фенриз комментирует: “Как обычно, Тед (Ноктюрно Культо – прим. пер.) придумывает музыку, играя в одиночестве, а ко мне просто приходят риффы. Мне кажется, с ‘Arctic Thunder’ (2016) нас, по большей части, вдохновляет наш собственный бэк-каталог. В конечном итоге для меня многие из моих риффов звучат похоже на другие группы, но это редко совпадает с тем, что слышал другие. Как вы все уже наверняка знаете, я никогда не комментирую своих тексты или источники их вдохновения, и я бы не хотел, чтобы мне объясняли смысл чужих текстов, которые мне нравятся, но я могу сказать вам, что они мрачнее, чем когда-либо, они буквально сочатся адом”.

Несмотря на то, что в саунде “Astral Fortress” есть атмосферные элементы, такие как синтезаторы и меллотрон, которые производят большой эффект, в целом он остается аскетическим по максимуму, неизменно первобытным и органичным. DARKTHRONE – это уникальный зверь, не похожий ни на кого в мире металла.

Astral Fortress” был записан в студии Chaka Khan в Осло, где группа ранее работала над альбомом “Eternal Hails”. В качестве звукорежиссеров выступили Оле Ойстедал (Ole Øvstedal) и Силье Хогеволд (Silje Høgevold). Он доступен на CD, виниле черного и синего цветов, а также в виде подарочного бокс-сета, куда входят CD, эксклюзивный бесцветный винил, кассета, принт с текстом от Фенриза и эксклюзивные арт-принты.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Caravan Of Broken Ghosts
02. Impeccable Caverns Of Satan
03. Stalagmite Necklace
04. The Sea Beneath The Seas Of The Sea
04. Kevorkian Times
05. Kolbotn, West Of The Vast Forests
06. Eon 2

Roman P-V - 2022-09-11 09:02:51

eXTReMe Tracker