Доро Пеш выпустила новый сингл 'Raise Your Fist In The Air... In Heaven Mix'

Архив новостей | English version

Немецкая королева металла Доро Пеш (Doro Pesch) опубликовала поп-адаптацию своего метал-гимна "Raise Your Fist In The Air". Видеоклип на нее опубликован по этой ссылке.

Эта версия появилась благодаря новому музыкальному шоу "Music Impossible" на немецком национальном телеканале ZDF. В его очередном выпуске, который вышел 9 сентября, Доро соревнуется с немецким поп-певцом Майком Зингером. Обоим артистам была поставлена непростая задача аранжировать и исполнить свои песни в жанре своего соперника. Это означало, что Доро пришлось переделать один из своих боевиков в модный поп, как у ее оппонента.

Задача казалась невозможной, но Доро справилась с ней и победила в конкурсе. Вместе с продюсером Андреасом Бруном (Andreas Bruhn, ex-SISTERS OF MERCY) королева металла предприняла уникальную вылазку в поп-музыку, создав новую, зажигательную и душевную версию "Raise Your Fist In The Air", которую тепло приняла публика в берлинской телестудии.

Самой Доро так полюбилась эта новая версия песни, что "Raise Your Fist in The Air... In Heaven Mix" вышла цифровым синглом на лейбле Nuclear Blast как раз в день эфира "Music Impossible".

Доро комментирует: "Было невероятно трудно найти подходящую песню для этого формата. Сделать так, чтобы метал-гимн зазвучал попсово, но круто – еще труднее. Пришлось буквально идти по канату под куполом цирка, но, мне кажется, мы хорошо справились".

В настоящее время Доро работает над материалом для следующего студийного альбома, который выйдет ориентировочно в следующем году. Этот диск последует за двойником "Forever Warriors, Forever United" (2018), в который вошло 19 обычных треков и шесть бонусов.

В сентябре 2021 года, специально к 35-летию альбома "Triumph And Agony" ее старой группы WARLOCK, Доро выпустила концертный релиз "Triumph And Agony Live" на своем собственном лейбле Rare Diamonds Productions. Релиз доступен в различных форматах - CD, винил, кассета, DVD, Blu-ray и огромный бокс-сет. В основе обложки "Triumph And Agony Live" лежит изначальный рисунок “Колдуньи” (на английском - “warlock”) авторства Джеффри Гиллеспи (Geoffrey Gillespie), который изобразил в этом образе саму Доро.

Roman P-V - 2022-09-10 17:56:17

eXTReMe Tracker