Видеоклип SAMMY HAGAR & THE CIRCLE 'Funky Feng Shui' в Сети

Архив новостей | English version

Вокалист Сэмми Хагар (Sammy Hagar), введенный в Зал славы рок-н-ролла вместе со своей бывшей группой VAN HALEN, опубликовал видеоклип "Funky Feng Shui" с собственной супергруппой THE CIRCLE.

Сэмми говорит: "'Funky Feng Shui' была первой песней, которую я начал сочинять для альбома 'Crazy Times'. Для первого диска 'Lockdown Sessions' мы записали только два куплета, которые я к тому времени сочинил. Когда мы добрались до студии, Дэйву Коббу (David Cobb, продюсер) так понравилась эта песня, что мы ее доделали, и она попала на альбом.

Съемки видеоклипа были угаром, потому что режиссер постоянно кричал: 'Просто помните, что когда вы, ребята, будете играть, на вас будет наступать 15-метровая женщина' Ха-ха!

Я обожаю эту песню, а видеоклип получился смешнее, чем лягушка в стакане молока. И я люблю вас всех. Наслаждайтесь!"

На альбоме “Crazy Times”, который выходит 30 сентября на лейбле UMe, Хагар, его бывший коллега по VAN HALEN Майкл Энтони (Michael Anthony) на басу, лауреат “Grammy” Джейсон Бонэм (Jason Bonham) на барабанах и гитарист-виртуоз Вик Джонсон (Vic Johnson) меняют курсони поехали записывать этот альбом в Нэшвилл, где работали с продюсером Дэйвом Коббом в легендарной RCA Studio A.

Кобб, восьмикратный лауреат “Grammy”, который в юности запоем слушал Хагара, взялся сделать "исчерпывающий альбом Сэмми". В новый диск войдет 10 песен, девять из которых Хагар сочинил единолично или в соавторстве, плюс кавер-версия хита 1978 года "Pump It Up" Элвиса Костелло и THE ATTRACTIONS. Хагар объяснил: "Мы вошли в студию с шестью песнями и вышли с десятью. Дэйв Кобб стал соавтором трех песен и сыграл на ритм-гитаре в каждом треке. 'Pump it Up' стала сюрпризом – когда мы включили запись, все мы сказали: 'Звучит охренительно'".

Новые песни SAMMY HAGAR & THE CIRCLE уже звучат в текущем стадионном туре группы по США, который продлится до 1 октября. А после этого Хагар будет праздновать свой 75-й день рождения ежегодной неделей концертов в своем заведении под названием “Cabo Wabo Cantina” в мексиканском городе Кабо-Сан-Лукас.

Трек-лист "Crazy Times" выглядит следующим образом:

01. Intro: The Beginning Of The End
02. Slow Drain
03. Feed Your Head
04. Pump It Up
05. Be Still
06. You Get What You Pay For
07. Crazy Times
08. Funky Feng Shui
09. Father Time
10. Childhoods
End

В интервью для сайта Cincinnati.com Хагар рассказал о "Crazy Times": "Я писал точно так же, как всегда. Дэйв сказал мне: 'Я хочу, чтобы это был исчерпывающий альбом Сэмми Хагара'. Он знает, что авторы моего возраста, которые сочинили уже 30 или около того альбомов, 400-500 песен, начинают задаваться вопросами – об этом я уже высказывался, это я уже играл. Но он наставлял меня, когда мы разговаривали на эту тему: 'Я хочу слышать 'Standing Hampton'. Я хочу слышать VAN HALEN'. Я просто сидел в комнате с гитарой, включал мой iPhone и кричал в него. Он дал мне такую обратную связь, и я ей проникся.

Я пришел в студию с пятью песнями. Затем я написал еще пару для него. А затем мы взялись за запись, и получилось 10. Каждая песня сыграна квинтетом. Дэйв сыграл с нами на гитаре во всех треках. И он такой музыкальный. Он руководил работой над аранжировками. За пять дней у нас было готово 10 песен. Большинство ребят за пять дней только находят нужный звук барабанов".

Roman P-V - 2022-09-10 16:43:17

eXTReMe Tracker