VANILLA FUDGE переиздают альбом каверов на LED ZEPPELIN

Архив новостей | English version

Американские психоделические рокеры VANILLA FUDGE, в состав которых входит популярный барабанщик Кэрмайн Эпписи (Carmine Appice), работавший с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), CACTUS и KING KOBRA, выпустят цифровой релиз "Vanilla Zeppelin" 30 сентября на лейбле Golden Robot. Он представляет собой ремастированное переиздание альбома “Out Through The In Door” (2007), который издавался только в Европе на лейбле Escape Music. Как следует из названия, релиз полностью состоит из кавер-версий LED ZEPPELIN.

На данном альбоме VANILLA FUDGE играют классические номера LED ZEPPELIN в своем собственном стиле, вставляя в них органные интерлюдии и влияния фанка, благодаря чему песни обретают новую жизнь и новое лицо.

Трек-лист "Vanilla Zeppelin" выглядит следующим образом:

01. Rock And Roll
02. Immigrant Song
03. Ramble On
04. Dancing Days
05. Black Mountain Way
06. Your Time Is Gonna Come
07. Dazed And Confused
08. Trampled Under Foot
09. Moby Dick
10. All Of My Love
11. Babe I'm Gonna Leave You
12. Fool In The Rain

В интервью 2021 года для подкаста "Musicians On Couches Drinking Coffee" Эпписи вновь повторил свое утверждение, что один из классических ходов Джона Бонэма (John Bonham) – игра триолями по бас-бочке, которая наиболее активно используется в "Good Times, Bad Times", первом треке дебютного альбома LED ZEPPELIN – был вдохновлен игрой Кэрмайна на ранних записях VANILLA FUDGE.

Кэрмайн заявил: "Дело было так я услышал их альбом. У LED ZEPPELIN и VANILLA FUDGE был общий юрист, и мы были подписаны на одном и том же лейбле. И мой менеджер был связан с их менеджером Питером Грантом (Peter Grant), они оба были тяжеловесами. Так что еще до выхода альбома они дали нам экземпляр и сказали: 'Мы хотели бы, чтобы новая группа Джимми Пейджа (Jimmy Page) выступала с вами, ребята'. Мы знали Джимми Пейджа, он раньше давал концерты с THE YARDBIRDS. Так что когда я услышал альбом и услышал триоли в 'Good Times, Bad Times', я сказал: 'Ого! Вот это нога у этого парня. Потрясающе'. Так что на самом первом концерте, который они сыграли с нами, я сказал Джону перед выступлением: 'Я в восторге от твоей ноги на альбоме. Это нечто невероятное'. А он сказал: 'Спасибо. Этому я у тебя научился'. Я сказал: 'Правда? Я не помню, чтобы я так играл'. Он ответил: 'Да, это есть на твоем альбоме с VANILLA FUDGE'. Я переспросил: 'Где именно?' Потому что в то время, как и сейчас, я не играю то, что отрепетировано – я играю то, что приходит мне в голову в процессе игры. Оказалось, что я действительно сыграл нечто такое на записи, и он мне указал, где именно – если не ошибаюсь, это было на альбоме 'Renaissance' (1968). Он сказал: 'Я позаимствовал эту концепцию у тебя и сыграл по своему'".

По словам Эпписи, ему долгое время было некомфортно упоминать о своем влиянии на Бонэма в интервью, потому что тот считается новатором, который привнес в рок-музыку беспрецедентный уровень мощи, скорости и самоконтроля, поставив планку для всех барабанщиков, кто пришел после него.

В 2017 году VANILLA FUDGE отпраздновали свое 50-летие. Группа до сих пор пользуется успехом – в 2019 году их версия "You Keep Me Hanging On" THE SUPREMES попала в фильм Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде".

Roman P-V - 2022-09-13 08:22:59

eXTReMe Tracker