Совместный проект экс-участников HADES и WATCHTOWER выпускает второй альбом

Архив новостей | English version

Американские стоунер-металлисты CASSIUS KING выпустят второй альбом "Dread The Dawn" 21 октября на лейбле MDD в Европе и на Nomad Eel Records в США. В состав группы входят гитарист Дэн Лоренцо (Dan Lorenzo, ex-HADES, VESSEL OF LIGHT, PATRIARCHS IN BLACK), вокалист Джейсон МакМастер (Jason McMaster, WATCHTOWER, DANGEROUS TOYS), барабанщик Рон Липницки (Ron Lipnicki, ex-OVERKILL, WHIPLASH) и басист Джимми Шульман (Jimmy Schulman, HADES, VESSEL OF LIGHT).

Квартет, в прошлом году выпустивший убедительный дебютный альбом “Field Trip”, не стал почивать на лаврах. Музыканты придумали 10 песен с медленными, берущими за душу мелодиями и истинной глубиной на фундаменте из беспощадных ритмов.

Первое представление о релизе можно составить по видеоролику с текстом на песню "Bad Man Down", опубликованному на канале Лоренцо в YouTube.

Изначально CASSIUS KING были сольным проектом Лоренцо, названным в честь его сольного альбома 2004 года. Он записывал кавер-версии с различными вокалистами, однако после присоединения МакМастера переключился на авторский материал. Альбом “Field Trip” был издан 23 июля 2021 года в цифровом виде собственными силами музыкантов, а для выпуска второго диска был подписан контракт с лейблом MDD, который также издает другой проект Лоренцо – PATRIARCHS IN BLACK.

Roman P-V - 2022-09-12 11:09:38

eXTReMe Tracker