FAUST анонсировали четвертый альбом

Архив новостей | English version

Польские дэт-трэш-металлисты FAUST возвращаются с "Cisza po Tobie", четвертым альбомом за 25 лет существования группы. Он продолжает линию предыдущего концептуального альбома "Wspólnota Brudnych Sumień" (2019), который получил теплый прием и был признан журналом “Musick” одним из самых важных релизов последнего десятилетия в польской тяжелой музыке. Это самая брутальная, скоростная и, в то же время, лиричная работа группы, материал которой простирается от экстремальных бласт-битов Павла “Павулона” Ярошевича (Pawel “Pavulon” Jaroszewicz) до погребальной песни, исполняющейся а капелла без инструментального сопровождения. Альбом разрушает стереотипы и раздвигает границы металла.

Барабаны для альбома были записаны со звукоинженером Павлом Грановским (Paweł Granowski) в студии JNS (ANTIGAMA, RIVERSIDE), а остальные инструменты - с Филипом Халучей (Filip Hałucha) в Heinrich House Studio (HATE, VESANIA). "Cisza po Tobie" увидит свет 30 сентября на польском лейбле Szataniec. Обложку и 28-страничный буклет оформила Анна Малесинска (Anna Malesińska), а версткой занимался Петр Чайковски (Piotr Czajkowski).

Песню “Pogarda” можно послушать по этой ссылке.

Участники группы рассказали о новом альбоме: "Порядок треков на альбоме не случаен. Обложка, изображающая печальную Деву Марию с ребенком на руках в окружении гнилых фруктов и хищных насекомых, предполагает, что это будет подборка размышлений о моральном состоянии современного общества, уходящего корнями в христианские ценности. Ценности, которые гниют, разлагаются и иногда оправдывают ненависть и нетерпимость. В музыкальном плане группа старается представить механизмы, которые в конечном итоге ведут к насилию, изнасилованиям, эмиграции, геноциду и безразличии людей к этим феноменам. Это история ребенка и его родителя, которые убегают от преследований до тех пор, пока у них не остается больше возможности бежать. Поэтому последний трек, спетый а капелла - это одновременно колыбельная и погребальная песнь. Автор текста объясняет свою личную философию о том, что случится с нами после смерти. Если посмотреть на ситуацию с точки зрения Томека Дабровски (Tomek Dąbrowski), смерти не существует".

FAUST возродились в 2019 году после 15-летнего перерыва, однако из старых участников остался только гитарист и басист Томек Дабровски. Камбэк-альбом "Wspólnota Brudnych Sumień" вышел 10 ноября 2019 года собственными силами музыкантов.

Roman P-V - 2022-09-09 09:06:10

eXTReMe Tracker