Новый фильм ужасов с участием Дани Филта выйдет в июне

Архив новостей

Компания Cleopatra Entertainment приобрела права на североамериканскую дистрибуцию фильма ужасов “Baphomet”, режиссером и сценаристом которого выступает Матан Харрис.

В “Baphomet” рассказывается история американской семьи (Ричардсонов), которые радуются беременности дочери, но все начинает идти кувырком, когда их ранчо внезапно посещает лидер сатанинского культа Хенрик Брандр. Хенрик предлагает семье большую сумму денег за их землю, утверждая, что она священна для членов его культа. Джейкоб Ричардсон, отец семейства, отклоняет предложение, поскольку он испытывает эмоциональную привязанность к своему ранчо. Недовольный Хенрик начинает накладывать проклятия на Ричардсонов, пытаясь выгнать их с их собственной земли, даже если для этого потребуется их убить. После нескольких необъяснимых трагедий, вызванных проклятьями, Ричардсоны обращаются за помощью к белой волшебнице Мэрибет. Вскоре они узнают ужасную тайну о своем доме и понимают, почему их земля настолько священна для культа. Они осознают, что должны защитить свой дом от культа любой ценой, и разражается жестокая битва между добром и злом.

В главных ролях снимались Колин Уонд (“Манк”, “Мыслить как преступник”), Джованни Ломбардо Радиче (“Омен”, “Город живых мертвецов”, “Каннибалы”), Ник Принсипе (“Похороненная”, “Похороненная 2”), Маттан Харрис (“Немецкий страх”, “Ибо нас много”) и фронтмен CRADLE OF FILTH Дани Филт (Dani Filth), который играет Лона Карлсона, оккультиста и эксперта по колдовству.

Харрис заявил: "’Baphomet’ – это адская поездочка по американским горкам демонического и сверхъестественного ужаса. Я начал подготовку к съемкам еще в 2013 году и все это время трудился над этим фильмом бескорыстно. Я вложил в это колоссальное предприятие все, что у меня было, и я так рад, что в этом году мы сможем спустить на мир этого ужасающего зверя!"

Дани Филт добавил: "Мне очень понравилась идея. Сценарий был хорош. Он вызывал неподдельный интерес, был эзоретическим. Натура превосходно, и мне вполне пришлась по душе природа того персонажа, которого я играл… изможденного и очень умного. Он мне в некотором роде близок. Я бы не сказал, что это ирония, я бы даже не назвал это сменой ролей, но это близко к тому, как Оззи играл священника в ‘Конфетах или смерти’. Это игра с жанром, определенный выход за его рамки, и мне кажется, что это круто, да. Мне кажется, я создан для роли исследователя оккультных вещей, оккультного философа и т.д. Я могу представить себя занимающимся этим в реальной жизни".

“Baphomet” выйдет в Северной Америке 8 июня на платформах Video on Demand, а также будет доступен в виде комплекта из DVD и Blu-Ray.

Roman P-V - 2021-02-08 13:29:06

eXTReMe Tracker