PARADISE LOST заменили барабанщика

Архив новостей | English version

Британские первопроходцы готик-метала PARADISE LOST расстались с барабанщиком Валттери Вяйрюненом (Waltteri Väyrynen) и взяли ему на замену Гвидо Монтанарини (Guido Montanarini) из STRIGOI.

Валттери опубликовал по поводу своего ухода из PARADISE LOST следующее заявление: "С грустью объявляю о том, что покидаю место барабанщика PARADISE LOST. Это было невероятное путешествие, и я безумно горжусь тем, что был частью историю этой легендарной группы, отыграв сотни концертов по всему свету и записав два последних студийных альбома.

Необходимо подчеркнуть, что мое решение абсолютно не связано с какой-либо враждой или скандалами. Я всегда буду считать ребят в группе моими друзьями и буду сильно по ним скучать.

Я хотел бы выразить благодарность Нику, Грегу, Стиву, Аарону, менеджменту и компании за все и за то, что в последние 7,5 лет благодаря им я чувствовал себя как дома. Наконец, но не в последнюю очередь, спасибо всем фэнам в мире за вашу поддержку все эти годы, она для меня все!

Я желаю группе всего наилучшего в ее будущих начинаниях и буду с большим вниманием следить за тем, в каком направлении они двинутся дальше. Ну а от меня вы скоро услышите, так что я не прощаюсь!"

Европейский тур PARADISE LOST в качестве хэдлайнеров стартует 5 октября в Утрехте (Голландия) и финиширует 13 ноября в Люблине (Польша).

Последний студийный альбом PARADISE LOST "Obsidian" вышел в мае 2020 года на лейбле Nuclear Blast.

Состав PARADISE LOST остается практически неизменным с момента основания группы, однако барабанщики приходят и уходят каждые несколько лет. В интервью 2017 года для издания The Rockpit гитарист Грег Макинтош (Greg Mackintosh) прокомментировал эту ситуацию так: "Да, у нас все как у SPINAL TAP. Мы четверо постоянно вместе, и если бы мы не лишились первого барабанщика, то он, наверное, до сих пор был бы в группе, а так мы постоянно меняем барабанщиков. Однако все это происходит по веским причинам. И накапливается со временем, а не в одночасье".

Он объяснил: "Первый барабанщик ушел, потому что концерты становились все масштабнее, и он не справлялся с давлением. А второй ушел потому, что он сошел с ума и обратился к богу. А следующий ушел потому, что когда он присоединился к группе, у него не было семьи, а потом появилась куча детей, и ему требовалось быть семейным человеком".

Грег добавил: "Все это происходит по естественным причинам, а не потому, что мы к кому-то плохо относимся, или за этим стоят какие-то тайны. Просто на пути у людей становится жизнь. Вы достигаете какого-то возраста, а когда у вас гастролирующая группа, людям сложно взять и выключить жизнь, пока они в туре”.

Roman P-V - 2022-09-08 09:49:44

eXTReMe Tracker