BLACK VEIL BRIDES возвращаются с синглом 'Scarlet Cross'

Архив новостей

Лос-анлжелесская группа BLACK VEIL BRIDES выпустила новый сингл "Scarlet Cross", взятый с ее грядущего концептуального альбома "The Phantom Tomorrow". Шестой по счету полноформатник коллектива рассказывает историю антигероя Черной Птицы и группы отверженных, которая называется просто "Призрак завтра" (англ. “phantom tomorrow”). "Scarlet Cross" был спродюсирован Эриком Роном (Erik Ron), работавшим с GODSMACK, DANCE GAVIN DANCE и BUSH, и гитаристом Джейком Питтсом (Jake Pitts).

Видеоклип "Scarlet Cross" снят режиссером Патриком Фогарти (Patrick Fogarty), давно сотрудничающим с группой, а в его основе лежит концепция авторства фронтмена Энди Бирсека (Andy Biersack). Съемки проходили на натурной съемочной площадке студии Santa Clarita. Это первый из серии клипов, в которых рассказывается история Черной Птицы. В начальной сцене видео девушка из "Призрака завтра" выходит на улицу, где ее обнаруживают и начинают преследовать. Когда ситуация обостряется, появляется Черная Птица, но практически сразу после этого изображение медленно гаснет. Клип снят в стиле олдскульных комиксов и имеет открытую концовку, так что зритель так и не узнает из него судьбу героини и тех, кто на нее напал.

В настоящее время BLACK VEIL BRIDES наносят последние штрихи на "The Phantom Tomorrow", релиз которого планируется в следующем году на лейбле Sumerian.

Участники BLACK VEIL BRIDES говорят: "Мы невероятно взбудоражены тем, что делимся с вами не только новой песней 'Scarlet Cross', но и нашим видением мира 'The Phantom Tomorrow' и его героев. Сейчас мы на последнем этапе сочинения материала, и уже начали работу над грядущим графическим романом 'The Phantom Tomorrow'. Мы намерены и далее делиться фрагментами этой истории в ближайшие месяцы и с нетерпением ждем, когда все увидят то, над чем мы работаем!"

BLACK VEIL BRIDES отпраздновали десятилетие своего дебютного альбома "We Stitch These Wounds" выпуском его перезаписанной версии под названием "Re-Stitch These Wounds", которая увидела свет 26 июня на лейбле Sumerian.

В ноябре прошлого года BLACK VEIL BRIDES объявили о присоединении к своему составу басиста Лонни Иглтона (Lonny Eagleton). Он заменил Эшли Парди (Ashley Purdy), который покинул группу в том же месяце.

Ранее Иглтон играл в сольном туре Бирсека (тот ведет сольную карьеру под именем Энди Блэк (Andy Black).

Осенью прошлого года BLACK VEIL BRIDES выпустили первую из "дилогий", двухпесенных синглов, которые будут выходить чаще, чем группа обычно публикует альбомы. В первый такой сингл вошли песни "The Vengeance" и "Saints Of The Blood".

Roman P-V - 2020-11-14 11:57:33

eXTReMe Tracker