CRADLE OF FILTH анонсировали собственную серию комиксов

Архив новостей

Компании Incendium и Heavy Metal Entertainment анонсировали начало публикации антологии комиксов CRADLE OF FILTH "Maledictus Athenaeum". Она будет издаваться под новым товарным знаком Opus, который посвящен исключительно изданиям, связанным с музыкой.

В разрушенных залах “Maledictus Athenaeum” спрятаны оккультные истории, защищенные печатью издания и проклятые артефакты. В этом несвятом архиве представлены дальние углы музыкального наследия CRADLE OF FILTH – обширная вселенная Нестареющих Вампиров, Мифических Существ и Мстительных Богов. Княгиня, Охотница, Лилит, Мантикора и многие другие найдут новое воплощения в историях от звездных представителей мира комиксов на страницах журнала “Heavy Metal” и не только.

"Maledictus Athenaeum" начинается с пяти выпусков. Первое печатное издание каждого выпуска будет издаваться в престижном формате коллекционной книжки комиксов с обложкой на карточной бумаге, надпечатанной фольгой, глянцевыми страницами и индивидуальными номерами. Первый тираж каждого выпуска будет ограничен 2500 экземплярами, которые доступны для заказа за $16,66 по этой ссылке. В настоящее время принимаются заказы на первый выпуск, который будет разослан в мае 2021 года.

"Сотрудничество CRADLE OF FILTH с Incendium при работе над грядущей серией комиксов и игрушек-трансформеров дает фэнам невероятную возможность погрузиться и исследовать мифологию и мрак, которые лежат в сердце текстов группы, - говорит вокалист Дани Филт (Dani Filth). – Сам я ревностно собираю хоррор-игрушки уже много десятилетий, и все стены и полки моего дома уставлены ими, так что я счастлив вступить в этот яркий союз с компанией, которая столь же рвется донести нашу разновидность сладострастной готической тьмы до славной немертвой аудитории, как и мы".

Генеральный директор Incendium Ллекси Леон добавляет: "Дани создал вокруг дискографии CRADLE OF FILTH богатейшую мифологию, и мы в восторге от того, что можем исследовать эти мрачные фэнтезийные миры в нашей антологии 'Maledictus Athenaeum', постоянно растущей библиотеке, которая обязательно захватит слушателей неотразимой смесью хоррора, романтики, таинственности и погрома, а невероятные визуальные образы послужат вдохновением для всевозможных игрушек и коллекционных предметов всех наших линеек".

Проклятые сказания "Maledictus Athenaeum" не ограничатся печатными страницами и выльются в линейки игрушек и коллекционных предметов. Дани Филт и легендарная Суккуба из альбома CRADLE OF FILTH "Bitter Suites To Succubi" (2001) дают начало первой волне игрушек-трансформеров CRADLE OF FILTH. Они также доступны для предварительных заказов по цене $29,95 за штуку по этой ссылке, а их рассылка начнется в июне 2021 года.

Филт комментирует: "Для начала вам предлагается фигурка 'вашего упыря' Дани Филта в моем сценическом боевом костюме, которую сопровождает на войну жестокая властная Суккуба с обложки 'Bitter Suites To Succubi'. Она также действует во многих комиксах, которые впоследствии выйдут в серии 'Maledictus Athenaeum'. Обе фигурки имеют характерный для трансформеров апломб, а оформление книжек комиксов отличается жестокостью, вызывает широкую гамму чувств и поражает воображение. Ясное дело, мы с нетерпением ждем, когда поклонники и коллекционеры наложат свои лапы на эти уникальные изысканные сокровища, а учитывая глубину дискографии CRADLE OF FILTH и оккультные пласты, из которых можно черпать – откуда мы уже позаимствовали нездоровые истории Эршбет Батори, Жиля де Ре, Люцифера и Лилит, вылившиеся в целые концептуальные альбомы – наше сотрудничество с Incendium обещает стать браком, заключенным в Аду и процветающим веками…"

Roman P-V - 2021-02-12 13:08:43

eXTReMe Tracker