АРКТИДА опубликовали сингл 'Моцарт военного дела'

Архив новостей

Московские пауэр-металлисты АРКТИДА опубликовали сингл "Моцарт военного дела", взятый с долгожданного четвертного полноформатного альбома "Музыка ветра, земли и огня", который в настоящее время находится на стадии сведения. Послушать сингл можно на официальной страничке группы в ВК по этой ссылке.

Лидер АРКТИДЫ Дмитрий Машков (клавишные) объяснил задержку с выходом альбома, средства на который группа собирала еще в 2019 году, так: "В последнее время нам поступает много вопросов и претензий (вполне обоснованных) из-за задержки выхода готовящегося альбома. Я решил сам прояснить ряд моментов и дать ответы на животрепещущие вопросы.

Суть не в природной лени или неуважительном отношении к слушателям и нашим инвесторам на planeta.ru, как многие думают. Как вы знаете, подобные вещи группе
АРКТИДА не свойственны. Хочу сразу сообщить - альбом на завершающей стадии, сейчас я занимаюсь сведением и скоро выйду на финишную прямую.

Теперь по сабжу. Изначально имелись чёткие сроки и алгоритмы действий по записи и выпуску пластинки. Но непредвиденные обстоятельства внесли деструктивный вклад и смешали все наши планы.

1. Пандемия. Дело даже не в локдауне или иных ограничениях, а в здоровье. Вся наша команда перенесла болезнь с разной степенью сложности. Я лично переболел дважды. И это, сами понимаете, не добавило сил.

2. Затем произошла смена вокалиста. Сложность ситуации в том, что вокал Сергея Подкосова был уже полностью записан. Но с приходом Сергея Лобанова, конечно же, нам пришлось заново записать вокальные партии, изменить и перезаписать материал под вокал Сергея Валерьевича. Естественно, это отбросило нас назад и не позволило оставаться в графике и временных рамках.

3. Группу покинул менеджер, с которым мы работали на протяжении 7 лет. Данный вопрос до сих пор открыт и требует решения.

4. Так получилось, что в этот непростой период у участников группы появились проблемы личного характера, описывать которые нет смысла. Все мы живые люди с заботами, которые сами по себе не исчезают и требуют участия и времени.

5. Последним штрихом в этой картине явилась потеря собственной репетиционной базы, на которой группа репетировала 10 лет и в которую было вложено много средств и сил.

От себя скажу, что в череде этих событий оставаться в рабочем состоянии очень непросто. Те, кто соприкасались с творчеством, понимают сложность погружения в процесс, когда над головой глыба проблем, в любой момент она может рухнуть и уничтожить плоды проделанной работы.

Но все течёт и меняется. Половина вопросов уже разрешена. Вторую половину разрешим со временем.

Друзья, новому альбому
АРКТИДА – быть вопреки невзгодам! Работу делаем, дело работаем!
Те, кто хотел получить ответы, уверен, что прочитав это сообщение, поймут ситуацию. Тем, кто хочет обвинять и критиковать, данный посыл ничего не изменит. Переубеждать или оправдываться - не наш стиль. Смысл нашей работы был и остаётся в создании музыки. А для тех, кто поддерживает наше творчество, мы хотим сделать пару подарков.

Подарок №1:
Хорошие новости! 21 января 2023 года состоится презентация альбома 'Музыка ветра, земли и огня' в иосковском клубе 'Crystall Hall'. 28 января 2023 года состоится презентация альбома 'Музыка ветра, земли и огня' в петербуржском клубе 'Action'. Ждём вас со всей силы! Мы очень соскучились! Все подробности чуть позднее!

Подарок №2:
Приятности! Представляем вниманию песню из грядущего альбома под названием 'Моцарт военного дела'. Она расскажет о величайшем русском человеке, не проигравшем ни одного сражения за всю свою полководческую карьеру. Имя ему Александр Васильевич Суворов! Включаем погромче, слушаем, делимся, учим слова!

Друзья, спасибо за то, что верите в нас, ждёте, помогаете и остаётесь с нами. Вы - часть нашей команды. И отдельное спасибо самым терпеливым акционерам planeta.ru. Увидимся на презентации! Следите за новостями!"

Предыдущий полноформатный альбом АРКТИДЫ "Помни" вышел в январе 2015 года на лейбле Metalism. После этого группа самостоятельно выпустила более десятка цифровых синглов и EP "Долг и право".

Roman P-V - 2022-09-07 11:40:37

eXTReMe Tracker