Из группы АРКТИДА ушли гитарист и басист

Архив новостей

Московские пауэр-металлисты АРКТИДА лишились еще двух участников. Коллектив, в середине июля расставшийся с вокалистом Сергеем Лобановым, объявил также об уходе гитариста Василия Кошелева и басиста Сергея Овчинникова.

Заявление лидера АРКТИДЫ Дмитрия Машкова (клавишные) гласит: "Эх, дорогие друзья... Жаль, но это было ожидаемо... Повторяется история 2011 года. К сожалению, группу АРКТИДА покидают сразу два участника - Василий Кошелев и Сергей Овчинников... О причинах даже не хочется говорить, но тут всё тривиально. У нас оказались разные приоритеты. Дальше мусолить эту тему не хочется.

Было много хорошего. Спасибо вам, парни, за отличную работу. Наверно, так судьба распорядилась, что у каждого появился свой новый творческий путь. Я желаю вам удачи и всего самого наилучшего".

Напомним, что Сергей Овчинников параллельно играет в группе АНДЕМ, а Василий Кошелев имеет собственный коллектив GALATHEA.

Таким образом, вместе с Дмитрием в АРКТИДЕ остался только барабанщик Владимир Алешкин. "Я остался не один, как в прошлый раз, ибо один в поле не воин, а вот двое - уже отряд!" - говорит Дмитрий.

Ранее, объявляя об уходе Сергеея Лобанова, Машков писал: "Причина: как и во всех рок-группах - не сложилось на личном фронте у участников. Мы уходим в длительный отпуск - поиск вокалиста, судя по всему".

Дмитрий добавил: "В прошлый раз Сергей ушел сам. И меня поливали грязью за то, что я оборзел и дурной, уволил талант... Вот теперь есть за что поливать, теперь это решение было принято мной самостоятельно. Вперед, Тролли".

Несмотря на проблемы с вокалистом, АРКТИДЕ все же удалось выступить на фестивале "Доброфест", который состоялся в Ярославле 26-28 июля. Обязанности фронтмена на этом выступлении исполнял Михаил Нахимович из группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ. Михаил уже помогал группе при записи EP "Мой друг" (2013), спев вокальные партии в трех треках.

Фото: Наталья "Snakeheart" Патрашова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2018-08-02 00:26:55

eXTReMe Tracker