ROME выпустят альбом 'Hegemonikon' в ноябре

Архив новостей

Люксембургский проект ROME, лидером которой является мульти-инструменталист Жером Ройтер (Jérôme Reuter), выпустит новый альбом “Hegemonikon” 25 ноября на лейбле Trisol Music Group.

“Hegemonikon” – уже 17-й альбом ROME, и он несет слушателям несколько смелых сюрпризов. Влияния электроники и новой волны превратили характерный дарк-фолк-саунд ROME, основанный на гитаре, в нечто новое, привнеся в него немного пост-панка и синт-рока.

С момента основания в 2005 году ROME демонстрируют выносливость и телосложение, которые можно найти только у спортсменов-олимпийцев – проект выпускает альбомы практически каждый год, и каждый их них производит сильное впечатление.

Шансон-нуар, пост-индастриал, авант-поп, новый фолк, кантри – чтобы описать стиль проекта, потребуется немало навороченных определений. В 2022 году ROME в очередной раз предстают перед слушателями в новом обличье, введя в ткань композиций аналоговые синтезаторы, но не теряют при этом свою силу и уверенность в себе.

Пресс-релиз выпускающего лейбла: “ROME подпитывает концепция свободного пространства, своего рода анархической площадки для экспериментов, в центре внимания которых - мрачное, но по-своему радостное наслаждение жизнью. ROME – это существо, живущее в глубинных течениях, которое невозможно запихнуть в готовую форму, которому необходим свободный рост, которое чувствует потребность находиться на свободе и отвращение к оковам. ROME всегда находятся в плавании к новым горизонтам, к границам, короче, к жизни!

На альбоме присутствуют канонические синтезаторные гимны типа ‘No Second Troy’, ‘Solar Caesar’ и ‘Hearts Mend’, которыми ROME обогащают свою и без того просторную звуковую вселенную.’ Hegemonikon’ богат на высокую драму, и каждый трек перетекает в другой, подобно антиутопической опере. Важнейшую роль в театральной ауре альбома играют голоса - от сэмплов поэзии в открывающем треке ‘A Slaughter of Crows’ до потусторонних слов в ‘Stone of Light’.

Этот шедевр, построенный на темах отрицания святости и вертикального устройства, является очередной вехой в истории группы. Что делает ROME актуальными, так это их постоянные обращения к важным вопросам европейской души в постоянно меняющемся современном мире. Что отделяет их от мусора, производимого конкурентами, так это глубоко поэтическая природа их текстов и музыки”.

‘Hegemonikon’ – это сильное музыкальное заявление, показывающее, что ROME и на 17-м году существования отказываются жить за счет достоинств своего бэк-каталога, а способны вновь удивить свою аудиторию жестким альбомом с гимноподобными песнями.

К жизни!”

С альбома уже вышло два сингла – “No Second Troy” и “Solar Caesar”.

Предыдущий альбом ROME “Parlez-Vous Hate?” вышел 29 января 2021 года на лейбле Trisol Music Group.

Roman P-V - 2022-09-07 13:00:52

eXTReMe Tracker