BLACK VEIL BRIDES анонсировали EP 'The Mourning', видеоклип 'Saviour II' уже в Сети

Архив новостей | English version

Лос-анджелесская группа BLACK VEIL BRIDES выпустила новый сингл "Saviour II". Он взят с их грядущего EP "The Mourning", который увидит свет 21 октября на лейбле Sumerian. Продюсированием и сведением материала занимался Эрик Рон (Erik Ron, GODSMACK, BUSH) в студии Grey Area. Видеоклип “Saviour II”, снятый режиссером Висенте Кордеро (Vicente Cordero) из студии Industrialism Films, ранее работавшим с CRADLE OF FILTH и SUICIDE SILENCE, можно посмотреть здесь.

"Saviour II" – это продолжение песни "Saviour" с альбома "Set The World On Fire" (2011), которая представляла собой письмо фэнам, где говорилось, как музыканты им благодарны, и что они их музыка будут готовы помочь фэнам в самые мрачные моменты. В "Saviour II" говорится о том, что по прошествии стольких лет музыканты остаются верны самим себе и хотят подтвердить, что по-прежнему играют ради людей.

Фронтмен BLACK VEIL BRIDES Энди Бирсек (Andy Biersack) заявил: "BLACK VEIL BRIDES всегда были группой, тесно взаимосвязанной с нашей фэн-базой, и наша карьера в колоссальной степени зависела от дверей, которые открывали перед нами страсть и преданность армии BVB. Песня 'Saviour', написанная на начальном этапе существования группы, была нашим любовным посланием им, нашим шансом сказать, что мы благодарны вам и хотим быть вам полезны. Годы проходят, жизнь и времена меняются, но единственное, что остается константой – это связь с нашей публикой, и хотя мы простые музыканты, записывающие альбомы, мы всегда хотим сделать все, на что мы способны, предлагая развлечение, эскапизм и вдохновение людям, которые дали нам платформу для самореализации. Эта песня – наш шанс подтвердить актуальность этого послания".

Последний полноформатный альбом BLACK VEIL BRIDES "The Phantom Tomorrow" вышел в октябре 2021 года на лейбле Sumerian. Это третий концептуальный альбом в дискографии BLACK VEIL BRIDES и их самая амбициозная работа на текущий момент. Взятый с нее сингл "Scarlet Cross" впервые в истории группы попал в верхнюю десятку хит-парада американских радиостанций категории “Active Rock”.

Обложку "The Phantom Tomorrow" нарисовал Элиран Кантор (Eliran Kantor), известный по сотрудничеству с TESTAMENT, HATEBREED, HAVOK и другими. Продюсером альбома выступил Эрик Рон, а сопродюсером – гитарист BLACK VEIL BRIDES Джек Питтс (Jake Pitts).

В июне Бирсак и барабанщик Кристиан “Си-Си” Кома (Christian "CC" Coma) рассказали изданию Rock Sound о планах группы насчет диска, который последует за "The Phantom Tomorrow". Напомним, что альбом рассказывал историю антигероя Черной Птицы и группы отверженных, которая называется просто "Призрак завтра" (англ. “phantom tomorrow”).

Энди заявил: "У нас готово, наверное, песен шесть-восемь, которые кажутся нам своего рода ответвлением той истории. Я не уверен, в каком виде они выйдут. Изначально мы хотели записать вторую часть и все такое. Так что мы не знаем. Возможно, из этого получится несколько синглов, дилогий – называйте, как хотите; факт тот, что кое-какой материал у нас есть. Мы буквально вчера обсуждали его в машине".

Си-Си добавил: "Это нечто невероятное. Мы уже получили окончательные миксы и все такое и послушали их. То есть, среди них есть песни, которые я отношу к числу своих любимых за всю историю BLACK VEIL BRIDES. Ты (Энди) еще никогда не звучал так здорово. Мне кажется, мы так притерлись к друг другу за время работы и пандемии, что подхватываем креативные идеи друг друга на лету. Честно скажу, это наш лучший материал".

Roman P-V - 2022-09-07 12:41:44

eXTReMe Tracker