Видеоклип VOIVOD 'Iconspiracy' в Сети

Архив новостей

Канадские прогрессив-метал-новаторы VOIVOD опубликовали видеоклип на "Iconspiracy", третий сингл с их грядущего студийного альбома "The Wake". Данный клип, созданный Костином Чиореану (Costin Chioreanu) из студии Twilight 13 Media, можно посмотреть здесь.

Вокалист VOIVOD Дени “Снейк” Беланже (Denis "Snake" Bélanger) сказал по этому поводу: "Что мне особенно нравится в поклонниках VOIVOD – это их способность к собственной интерпретации текстов или сюжетов наших песен. Это клип – отличное визуальное воплощение 'Iconspiracy', и художник превосходно передал на экране смысл самой истории. Спасибо Костину, поразительному художнику, который очень хорошо поработал для нас в прошлом и до сих пор взрывает мне мозг каждым своим произведением. Сомневайтесь во всем! Иконозаговор!"

Чиореану добавил: "Самая трудная задача для иллюстратора – работать с теми группами, которые любишь всю жизнь. Тогда он становится чрезвычайно требовательным к тому, что он создает, и хочет выйти за все известные пределы. Разумеется, такой опыт бесценен, потому что несет массу эмоций на каждом этапе, и ты чувствуешь себя как космический корабль, исследующий вселенную на полной сверхсветовой скорости и каждую секунду посещающий несколько поразительных невиданных миров.

'The Wake' – это для меня альбом 2018 года, и видео для 'Iconspiracy', которое я нарисовал в полном смысле слова с нуля, воплощает на экране слова песни и пропущенные места между ними. В то же время, и сюжет, и видеоклип борются за жизнь, пытаясь соответствовать инфернальной динамике песни, которая является очередным доказательством гениальности VOIVOD. За вычетом всего вышеизложенного, видео говорит само за себя, так же, как и музыка, так что те, кто готов пробудиться, пробудятся!"

"The Wake" увидит свет 21 сентября на лейбле Century Media. Диск записывался и сводился Фрэнсисом Перроном (Francis Perron) в канадской студии RadicArt Recording. Обложку снова нарисовал сам Ланжевен, и ее можно посмотреть по этой ссылке.

Трек-лист "The Wake" выглядит следующим образом:

01. Obsolete Beings
02. The End Of Dormancy
03. Orb Confusion
04. Iconspiracy
05. Spherical Perspective
06. Event Horizon
07. Always Moving
08. Sonic Mycelium

Помимо стандартного CD в “стекле” и цифровой версии, "The Wake" будет доступен в виде лимитированной медиа-книги, дополненной бонус-CD с 11 треками. Среди них пять песен с EP 2016 года "Post Society", а также шесть концертных треков, записанных в круизе “70000 Tons Of Metal” в начале 2018 года. Медиа-книга будет иметь альтернативную обложку и расширенный 32-страничный буклет, кроме того, к ней будет прилагаться набор из трех стикеров.

Трек-лист бонус-диска будет выглядеть так:

EP "Post Society":

01. Post Society
02. Forever Mountain
03. Fall
04. We Are Connected
05. Silver Machine

Выступление в круизе “70000 Tons Of Metal”-2018:

06. Inner Combustion
07. Order Of The Blackguards
08. Psychic Vacuum
09. Lost Machine
10. Fall
11. Voivod

Виниловая версия "The Wake" будет состоять из двух 180-граммовых пластинок, при этом на стороне D не будет музыки, а только гравировка. Пластинки будут упакованы в разворотный конверт, в который также будет вкладываться двухсторонний постер. Помимо стандартного издания на черном виниле, в продажу поступят следующие лимитированные цветные издания:

Пурпурный (100 экземпляров) – в интернет-магазине Century Media в Европе (уже распродано!)
Белый (200 экземпляров) - в интернет-магазине Century Media в Европе
Красный (300 экземпляров) - в CM Distro в Европе
Серебряный (200 экземпляров) – в дистрибуторской сети Nuclear Blast
Золотой (200 экземпляров) – в дистрибуторской сети Season Of Mist
Прозрачный солнечно-желтый (100 экземпляров) – в интернет-магазине Century Media в США

В интервью для “Sonic Perspectives” Ланжевен рассказал о "The Wake" следующее: "Это один из наших самых запутанных альбомов, однозначно. Песни достаточно длинные и сложные, в них много прог-роковых моментов, чуть-чуть психоделии, ну и, конечно, наш панк-трэшевый подход никуда не делся. Так что это винтажные VOIVOD в новой трактовке, которая дело рук Рокки (Rocky, он же Dominique Laroche, бас) и Чуви (Chewy, он же Daniel Mongrain, гитара). Сейчас у группы своего рода футуристический флер".

На вопрос о том, можно ли считать "The Wake" плодом коллективного творчества участников VOIVOD, Эвей ответил: "Основной автор в VOIVOD – это Чуви. Мы и сами приносим много идей, но все построено примерно так же, как это было, когда в группе играл Пигги (Piggy). Он был основным автором. Иногда материал берется из наших импровизаций в репетиционном зале, где мы записываем все. Чуви приходилось делать из лучших фрагментов этих импровизаций песни, но довольно часто он приносит риффы и практически готовые песни, а иногда я придумываю ритм. Рокки тоже принес кучу риффов. Поначалу все работают сообща, но именно Чуви все аранжирует".

Roman P-V - 2018-09-17 11:01:28

eXTReMe Tracker