METAL CHURCH извинились за заявление о смерти вокалиста

Архив новостей | English version

METAL CHURCH внесли коррективы в ранее опубликованное заявление о смерти вокалиста Майка Хоу (Mike Howe). Напомним, что тело Хоу было найдено у него дома в калифорнийском городе Юрика 26 июля. Как сообщило издание TMZ, официальной причиной смерти было признано удушье. Представитель департамента шерифа округа Гумбольдт сказал сайту, что власти считают смерть самоубийством.

30 июля остальные участники METAL CHURCH опубликовали на ресурсах группы в соцсетях заявление, в котором написали, что Хоу "стал жертвой обанкротившейся системы здравоохранения и был затем отравлен ядом Биг-Фармы" – так собирательно называют гигантов мировой фармацевтической индустрии. "Вкратце и по сути, он стал добычей настоящего 'Лжецелителя'", - написали музыканты, ссылаясь на свою классическую песню “Fake Healer”, которую Хоу исполнил на альбоме 1989 года “Blessing In Disguise”.

Заявление METAL CHURCH тут же попало под огонь критики со стороны части поклонников группы, которые сочли, что музыканты используют смерть Хоу как повод высказать свои политические взгляды. В результате METAL CHUCH удалили первоначальный пост из соцсетей и опубликовали вместо него другой пост, текст которого мы приводим ниже.

"Целью нашего недавно удаленного поста с комментариями к новости о том, что смерть Майка была самоубийством, было рассеять определенные ложные представления, которые могли возникнуть из ряда сообщений в СМИ. Наши попытки быть честными были восприняты как некая позиция, что никоим образом не входило в наши намерения. Мы не делали никаких отсылок к вакцинации, COVID или политике. Мы говорили, что наш брат страдал, и когда он обратился за медицинской помощью, методы лечения, которые он использовал, не защитили его. Иначе он бы был сегодня с нами.

Если вы знали Майка Хоу, то вы знали, что он был по-настоящему хорошим человеком, который любил друзей, семью и многих фэнов по всему миру. Он всегда прикладывал дополнительные усилия, чтобы кому-то стало лучше, и он всегда был готов снять с себя рубашку, если вы в этом нуждались. Просим вас запомнить Майка таким и запомнить замечательную тяжелую музыку, которую он создал.

Сейчас чрезвычайно тяжелый момент для всех, кто знал Майка лично, и для всех, кто знал его по его музыке. Мы еще до конца не осознали утрату нашего брата. Мы извиняемся за то, что первоначальное заявление было неправильно понято или вызвало неправильный диалог. Мы просим вас перестать нападать друг на друга в связи с кончиной Майка и в связи с METAL CHURCH. Пожалуйста, используйте эту энергию для того, чтобы сохранить память о Майке, делясь музыкой, которую он создал, пока был с нами. Мы хотим, чтобы музыка METAL CHURCH объединяла людей, как и было все эти годы, а не разделяла их.

Бог в помощь, Майк Хоу, МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!!"

Ранее TMZ сообщили, что звонок о неожиданной смерти в домашней обстановке поступил в полицию Юрики около 10 утра 26 июля. К тому моменту, когда полицейские прибыли на место происшествия, 55-летний вокалист был мертв.

По словам представителей полиции, они не рассматривают наркотики и алкоголь в числе обстоятельств, приведших к смерти. На месте происшествия также не обнаружено наркотических веществ или приспособлений для их применения.

Хоу пел в METAL CHURCH с 1988 по 1994 годы, а в апреле 2015 года вернулся в группу. До присоединения к METAL CHURCH Хоу провел два года в калифорнийской метал-группе HERETIC.

История воссоединения Майка с METAL CHURCH началась в июле 2014 года, когда Майк начал работать с гитаристом Курдтом Вандерхуфом (Kurdt Vanderhoof) над сайд-проектом, в котором также должен был участвовать барабанщик Найджел Глоклер (Nigel Glockler) из SAXON. В ходе этих первоначальных разговоров Курдт убедил Майка вернуться в METAL CHURCH. Идея заключалась в том, чтобы попробовать восстановить то волшебство, которое сделало уникальными альбомы METAL CHURCH конца 80-х и начала 90-х - "The Human Factor", "Blessing In Disguise" и "Hanging In The Balance". Из этих сессий родился альбом "XI" (2016), на котором группа воссоздала саунд, принесший ей успех в 80-х, и привнесла в него новые, освежающие элементы.

Последней работой METAL CHURCH на текущий момент является сборник "From The Vault", выпущенный в апреле 2020 года на лейбле Rat Pak. В него входят 14 ранее не издававшихся треков с Хоу на вокале, включая четыре новых студийных трека, один из которых – римейк классической песни "Conductor".

Хоу –уже второй вокалист METAL CHURCH, ушедший из жизни. Дэвид Уэйн (David Wayne), певший на классических работах группы середины 80-х ("Metal Church" и "The Dark"), умер в мае 2005 года от травм, полученных в автомобильной аварии. Ему было 47 лет.

Roman P-V - 2021-08-02 12:48:52

eXTReMe Tracker