Новый альбом Оззи Осборна попал в Топ-10 в семи странах

Архив новостей

Новый альбом Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) "Ordinary Man", его первая сольная работа за 10 лет, на текущий момент является рок-альбомом номер один в мире и находится на верхних строчках многочисленных чартов по всему миру.

В США альбом, выпущенный 28 февраля лейблом Epic, дебютировал на 3-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”. Он также занял 2-е место в хит-параде “Top Album Sales” (это лучшее достижение за всю его карьеру, перебившее даже 3-е место альбома "Black Rain") и 1-е место в хит-параде “Top Rock Albums”. Возвращаясь к главному хит-параду журнала, это уже пятый подряд альбом Оззи, попадающий в Топ-5, и шестой, попадающий в Топ-10. Напомним, что предыдущий сольник Осборна, "Scream", занял в 2020 году 4-ю строчку.

За пределами США "Ordinary Man" попал в Топ 10 шести стран, что является беспрецедентным достижением за всю карьеру Оззи. В Великобритании он дебютировал на 3-й строчке, побив достижение дебютного сольного альбома Оззи "Blizzard Of Ozz", который 40-лет назад добрался до 7-й позиции. Оззи также поставил собственный рекорд в чартах Австралии, попав на 4-ю строчку национального хит-парада, в то время как раньше ему не удавалось попасть даже в Топ-10. Кроме того, Осборн достиг самого лучшего результата (№2) за всю свою карьеру в чартах Германии. В Италии и Ирландии диск занял 6-е место, а в Швеции – первое.

Прослушивания альбома проходили 20 февраля в избранных тату-салонах по всему миру. Эти мероприятия состоялись одновременно в 57 городах – с таким размахом свои работы не презентовывал еще никто в рок-н-ролле. В общей сложности, более 3 тыс. фэнов сделали себе эксклюзивные татуировки с символикой Оззи, параллельно слушая альбом в певый раз. Специально для этой кампании было разработало более 1 тыс. дизайнов татуировок, а раскрутка в социальных сетях охватила более 20 млн. человек.

"Сказать, что для меня это честь, будет недостаточно", - говорит Оззи. – "3 тысячи человек получили татуировки с Оззи – я в шоке".

Кроме того, в день релиза Оззи анонсировал так называемые “Золотые билеты”. В США все физические варианты альбома (CD, винил, кассеты) комплектуются уникальным кодом. Теперь среди этих кодов будет проведена лотерея с уникальными призами. Среди них есть и по-настоящему ценные – поездка на двоих в Лос-Анджелес на ужин с Оззи и Шарон Осборнами, гитара с автографом, “платиновая” награда за альбом "Blizzard Of Ozz", бокс-сет "See You On The Other Side" и др.

"Ordinary Man" был записан в Лос-Анджелесе с продюсером Эндрю Уоттом (Andrew Watt_), который также сам сыграл на гитаре. Бас записал Дафф МакКаган (Duff McKagan) из GUNS N' ROSES), а барабаны – Чед Смит (Chad Smith) из RED HOT CHILI PEPPERS. В качестве гостей на альбоме засветились Элтон Джон, рэппер Пост Мэлоун (Post Malone) и гитаристы Слэш (Slash, GUNS N’ ROSES) и Том Морелло (Tom Morello, RAGE AGAINST THE MACHINE).

Roman P-V - 2020-03-04 23:37:39

eXTReMe Tracker