Басист U.D.O. попал в больницу, его временно заменит Петер Балтес (экс-ACCEPT)

Архив новостей | English version

Бывший басист ACCEPT Петер Балтес (Peter Baltes) поедет в европейский тур с группой U.D.O., которую возглавляет его бывший коллега по ACCEPT Удо Диркшнайдер (Udo Dirkschneider, вокал). Его первый концерт с группой состоится 9 сентября в Берлине. Петер заменит штатного басиста U.D.O. Тилена Худрапа (Tilen Hudrap), который попал в больницу после концерта группы в Мюнхене (Германия) 4 сентября.

5 сентября U.D.O. опубликовали в соцсетях следующее заявление: "Как вы, возможно, уже слышали, вчера вечером Тилен Худрап, наш басист и бесценный член семьи U.D.O., чуть не упал в обморок на сцене, и его пришлось срочно везти в больницу. Это парень, который пройдет по раскаленным углям босиком, чтобы отыграть концерт, но после месяцев всевозможных стрессов его тело просто не справилось с нагрузкой. Сейчас он в отличной больнице в Мюнхене, где врачи продолжают делать ему анализы, чтобы выбрать самый быстрый способ вернуть ему здоровье. Но пока лучшее лекарство для него - отдых.

U.D.O. продолжат гастролировать без Тилена, пока он не поправится. Следующие два концерта в Праттелне и Штутгарте будут отыграны без басиста, а затем, начиная с Берлина и далее, Петер Балтес присоединится к нам в качестве временной замены.

Разумеется, мы очень расстроены тем, что Тилена не будет на сцене с нами, но его здоровье - первый приоритет, а как только он сможем, он обязательно вернется на сцену и будет зажигать по всему миру еще энергичнее, чем раньше.

Мы любим тебя, Тилен! Скорейшего выздоровления!"

Сам Тилен сделал по этому поводу следующее заявление: "Мне еще никогда не приходилось писать ничего столь же тяжелого для открытой публикации. Но я публичный человек, и я считаю себя обязанным это написать, особенно потому, что у меня есть обязательства перед поклонниками группы и моими собственными поклонниками, которых я приобрел за годы гастролей, а также перед всеми, кто участвовал в организации нынешнего тура.

Вчера мое тело отказало прямо на сцене.

За 20 лет я не отменил ни одного концерта, и за всю мою профессиональную карьеру я никогда не снимался с туров или концертов. Ни со сломанным пальцем, ни с температурой 40 градусов, ни когда я едва мог стоять после 52 часов без сна - никогда.

В начале мирового тура последнее, чего я хотел - это отменять что-либо, не говоря уж о трехмесячных гастролях, так что несмотря на выгорание, о котором я никогда не говорил публично, и вопреки рекомендации врачей и членов семьи, я поехал в тур, чтобы не подводить братьев по группе, усердно работающих техников, менеджмент и гастрольное агентство. Я всегда гордился тем, что мне по силам любая дорога, и что за свою карьеру я справлялся с куда более безумными ситуациями, так что я думал, что приятный трехмесячный тур - это не проблема. Оказалось, что я ошибся.

К сожалению, вчера мое тело отказало во время двух последних песен.

Респираторный алкалоз, общая гипервентиляция, неконтролируемый тремор, внезапный отказ функций тела и полное выгорание. Врачи в мюнхенском отделении экстренной помощи сказали, что мне не следовало выходить на сцену последнюю неделю, а лучше - все лето. Я был на последнем издыхании. Они фактически спасли меня.

Сейчас я пишу эти строки в больнице и благодарю всех причастных.

Извиняюсь перед всеми и перед фэнами, но мне требуется немного времени, чтобы восстановиться до 100%.

Пожалуйста, знайте, что я бы никогда не отказался играть, если бы все не было настолько серьезно. Большая часть этого была вызвана нереальным количеством недосыпания, стресса, резких перепадов и пиком пандемии. Все это, плюс десятилетия работы, привели меня туда, где я нахожусь сейчас, и мое тело вынуждено расплачиваться за это.

Да, я остаюсь в группе, работа над новым альбомом ведется, и кое-кто очень любезный придет мне на замену на неопределенный срок, пока я не вернусь в ту форму, в которой вы привыкли меня видеть. Вы знаете, что я всегда выкладываюсь и всегда буду выкладываться на 200%!

В дальнейшем я планирую сделать еще несколько постов с новостями, чтобы все были в курсе. Я получил много обеспокоенных сообщений и хочу заверить всех, что со мной будет все в порядке, и я вернусь сильнее, чем когда-либо. Металлическое сердце не так просто разбить!

Наконец, но не в последнюю очередь, невыразимая благодарность моим братьям по группе и техникам за их поддержку в чрезвычайно трудной ситуации вчера и в целом. Люблю вас, ребята!

МЕТАЛЛ жив!"

Два года назад Балтес и бывший барабанщик ACCEPT Штефан Кауфманн (Stefan Kaufmann) участвовали в написании материала для альбома U.D.O. "We Are One", который был записан совместно с Военным оркестром Бундесвера (Das Musikkorps der Bundeswehr).

В интервью для канадского издания The Metal Voice Удо спросили, как Балтес оказался в числе участников проекта. Он ответил: "Этого не планировалось. Штефан Кауфманн планировался с самого начала. Он помогал нам на гитаре на последних концертах. И он сидел вместе с нами, когда мы говорили о том, что, возможно, стоит сделать такой альбом. Он сказал: 'Я хочу быть звукоинженером. У меня есть кое-какие идеи'. Я сказал: 'Окей, нет проблем'. То есть у меня никогда не было проблем со Штефаном Кауфманном. А однажды я был в Германии, и он сказал: 'Слушай, надо записать кое-какой демо-вокал в студии'. Я пришел в студию, а там был Петер Балтес, о чем никто не сказал мне заранее. В общем, там был Петер, он вместе со Штефаном что-то делал для своих проектов. После того, как Петер ушел из ACCEPT, он занимается такой кучей дел. И Петер сказал мне: 'Вы делаете очень интересный проект. У меня есть для него несколько идей, если ты не возражаешь'. Я сказал: 'Петер, конечно, не возражаю'. У меня никогда не было проблем с Петером. И Штефан с Петером предложили несколько отличных идей.

Я не из тех, кто говорит: 'Нет, я не буду слушать ничьих идей'. Для этого проекта самое главное – чтобы у нас был по-настоящему сильный материал, и для меня не имеет значения, кто пишет песни. И Петер был счастлив сделать нечто подобное. Как и Штефан – насколько я понимаю, он был очень доволен. Штефан проделал отличную работу. В конечном итоге он все смикшировал".

На вопрос о том, существует ли вероятность, что Петер присоединится к U.D.O., Диркшнайдер ответил: "Общаться с ним было очень весело. У меня никогда не было проблем с Петером. Мы как будто виделись только вчера, хотя прошло 15 лет.

Ну а Петер в группе, в качестве басиста U.D.O.? У него столько проектов, он очень занят. Мы эту тему даже не обсуждали. Пусть все остается, как есть. Если он будет что-то делать и, например, пригласит меня спеть песню на его альбоме – я где-то слышал, что он делает сольный альбом – нет проблем, но чтобы снова играть вместе в группе – не думаю".

Roman P-V - 2022-09-06 11:13:24

eXTReMe Tracker