Новый альбом CRADLE OF FILTH выйдет в октябре, видеоклип 'Crawling King Chaos' уже в Сети

Архив новостей | English version

Британские экстрим-металлисты CRADLE OF FILTH выпустят 13-й студийный альбом "Existence Is Futile" 22 октября на лейбле Nuclear Blast. Диск записывался в период изоляции в студии Grindstone в графстве Саффолк, а в качестве продюсера выступил Скотт Аткинс (Scott Atkins), ранее работавший с DEVILMENT, BENEDICTION и VADER. По словам представителей лейбла, “новейшее произведение группы это чернейший, извращенный и местами до абсурдного брутальный и экстремальный шедевр, имеющий по-настоящему нигилистическую концепцию”.

"Это альбом об экзистенциализме, экзистенциальном ужасе и страхе неизвестного, - объясняет фронтмен Дани Филт (Dani Filth). – Концепция появилась не под влиянием пандемии. Мы сочинили ее задолго до того, как все это началось, но пандемия – это кончик ватной палочки, показывающей, куда движется мир, понимаете? Мне кажется, название 'Existence Is Futile' (‘Существование бесполезно’) действительно звучит несколько нездорово. Но опять-таки, главное здесь – в признании истины и в произнесении вслух того, что все дозволено, потому что ничего, на самом деле, не имеет значения, а это подражание максиме оккультиста Элистера Кроули. Мы все знаем, что умрем, так что нам стоит наслаждаться жизнью, пока она у нас есть. Финальный трек альбома — 'Us, Dark, Invincible', демонстрирует это со всей убедительностью. Кроме того, оформление альбома создавал латвийский визионер Артур Берзиньш, который также ‘одел’ два предыдущих альбома, а значит, дело пахнет чем-то чрезвычайно красивым, но апокалиптическим".

Преданные фэны группы будут счастливы узнать, что легенда жанра ужасов Дуг “Пинхед” Брэдли возобновляет сотрудничество с CRADLE OF FILTH. Его сладкий голос звучит в самой политически ангажированной песне группы на текущий момент - эпике "Suffer Our Dominion", а также в бонус-треке "Sisters Of The Mist", который ставит точку в трилогии "Her Ghost In The Fog", начавшейся более 20 лет назад на нашумевшем классическом альбоме "Midian".

Первым синглом  с альбома стал один из его самых брутальных треков - "Crawling King Chaos", видеоклип на который, снятый режиссером Висенте Кордеро (Vicente Cordero), можно посмотреть здесь.

"Existence Is Futile" состоит из 12 номеров общей продолжительностью 54 минуты. Его полный трек-лист выглядит следующим образом:

01. The Fate Of The World On Our Shoulders
02. Existential Terror
03. Necromantic Fantasies
04. Crawling King Chaos
05. Here Comes A Candle… (Infernal Lullaby)
06. Black Smoke Curling From The Lips Of War
07. Discourse Between A Man And His Soul
08. The Dying Of The Embers
09. Ashen Mortality
10. How Many Tears To Nurture A Rose?
11. Suffer Our Dominion
12. Us, Dark, Invincible

Бонус-треки
13. Sisters Of The Mist
14. Unleash The Hellion

Два месяца назад CRADLE OF FILTH объявили о присоединении к своему составу клавишницы Аннабелль Иратни (Anabelle Iratni). Ранее она играла вместе с фронтменом CRADLE OF FILTH Дани Филтом (Dani Filth) в проекте DEVILMENT. а также работала с собственной группой VEILE. Первым выступлением Иратни с CRADLE OF FILTH стал долгожданный живой стрим, который наконец-то состоялся 12 мая.

Аннабелль заменила Линдси Скулкрафт (Lindsay Schoolcraft), которая ушла из CRADLE OF FILTH в феврале 2020 года после семи лет сотрудничества.

Roman P-V - 2021-08-02 13:41:46

eXTReMe Tracker