AKERCOCKE выпустят альбом 'Renaissance In Extremis' в августе

Архив новостей

Лондонские экстрим-металлисты AKERCOCKE вернулись на лейбл Peaceville и выпустят там свой шестой полноформатный альбом "Renaissance In Extremis" 25 августа. Его смикшировал легендарный звукоинженер Нил Керном (Neil Kernon), работавший с NILE и DEICIDE, а мастеринг сделал Алан Дучес (Alan Douches, DEATH, MISFITS, CRO-MAGS) в студии West West Side Music. Запечатленный на альбоме материал обещает стать новым рассветом для самых эксцентричных из экстремалов.

Комментируя возвращение в семью Peaceville, барабанщик и один из основателей групп, Дэвид Грей (David Gray), сказал: "Для AKERCOCKE возвращение на Peaceville Records с новым альбомом, первым за 10 лет – это и гордость, и привилегия.

Peaceville представили группу более широкому метал-сообществу, и именно они заложили фундамент нашей 20-летней истории. Поэтому совершенно уместно, что они снова помогают нам в нашей миссии нести качественный прогрессив-дэт-метал в массы!"

На "Renaissance In Extremis" группа расширяет и заново изобретает свой многогранный саунд, в котором эйфорическая мощь соединяется с взрывающей мозг странностью. Трэшевые и дэтовые риффы присутствуют в записи в изобилии, но нет и недостатка в закрученных, но элегантных мелодиях, фрагментов колючего диссонанса, а также спокойных пассажей, вызывающих беспокойство как раз своим спокойствием. "Renaissance In Extremis" – это мощное, агрессивное и воинственное заявление о творческих намерениях. Темный дух металла переродился во взрыве ярких идей и вдохновляющей ярости.

Трек "Disappear", взятый с грядущего альбома, можно послушать здесь. Вокалист Джейсон Мендонка (Jason Mendonca) представил его так: "'Disappear' дает общее представление обо всем, что вы услышите на 'Renaissance In Extremis'. Он содержит все классические элементы AKERCOCKE, но показывает также и развитие группы в своих намерениях, стиле и подаче".

Обложку "Renaissance In Extremis" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Disappear
02. Unbound By Sin
03. Insentience
04. First To Leave The Funeral
05. Familiar Ghosts
06. A Final Glance Back Before Departing
07. One Chapter Closing For Another To Begin
08. Inner Sanctum
09. A Particularly Cold Sept

Возвышаясь над большинством их современников, производивших гнусный шум, AKERCOCKE завладели умами британской метал-сцены в конце 90-х, представив злой и изобретательный сплав дэта, блэка и прогрессив-метала. Их строгие костюмы и увлечение всем мрачным и сатанинским утвердило музыкантов в общественном сознании как крайне индивидуальных артистов и просвещенных раздвигателей границ темной музыки. Признание в родной стране пришло к группе сразу же после релиза ее дебютного альбома "Rape Of The Bastard Nazarene", и в последующие 10 лет AKERCOCKE были на острие международной экспансии британской сцены.

Международный прорыв AKERCOCKE состоялся со вторым альбомом "The Goat of Mendes" (Peaceville, 2001), но несмотря на яростный прогресс группы в последующие годы, ее пятый диск  "Antichrist" (2007) ознаменовал конец первой главы истории AKERCOCKE. Группа вернулась в тень и оставалась там почти 10 лет.

В 2016 году Мендонка воссоединился с Греем, и в состав вернулся изначальный второй гитарист Пол Скэнлен (Paul Scanlan). Пламя, которое в свое время сподви

Roman P-V - 2017-06-21 12:39:22

eXTReMe Tracker