Архивный альбом SKALDIC CURSE с участием членов AKERCOCKE и FEN выйдет в мае

Архив новостей

Из анналов британской блэк-металлической истории извлечен малоизвестный, но чрезвычайно разрушительный релиз – альбом 2009 года “Devourer” проекта SKALDIC CURSE.

Как это ни прискорбно, в то время этот альбом так и не был издан официально. Лишь в 2019 году, через 10 лет после записи, было решено представить его миру в том виде, какого он заслуживает. “Devourer” увидит свет на физических носителях и в цифре 3 мая на лейбле Apocalyptic Witchcraft.

SKALDIC CURSE, в состав которых входили участники AKERCOCKE и FEN, возникли в Лондоне в начале нулевых и были одной из групп, стремящихся восстановить репутацию Великобритании на международной экстрим-металлической сцене. Проект с самого начала решил идти своим путем. Находясь в стороне от трендов и веяний моды, этот квинтет взял на вооружение жгучие мелодии, сокрушительные диссонансы и почти невыносимую интенсивность.

Проект записал несколько демо, а в 2005 году увидел свет его дебютный альбом “Pathogen”, отличавшийся сырым звуком и прогрессивным, но разрушительным материалом. Этот подход получил продолжение на втором альбоме “World Suicide Machine”, хотя больший упор в нем делался на технику исполнения. Третий альбом “Devourer”, на котором музыкальные достижения группы соединялись с нигилистической яростью, должен был стать шедевром группы, однако полностью готовый материал был положен на полку, где он оставался до 2013 года, когда участники SKALDIC CURSE самостоятельно опубликовали, да то лишь в цифровом виде.

Трек-лист “Devourer” выглядит следующим образом:

01. Last Humanoid Howling
02. Devourer
03. End - Earth
04. Bloodstained Asylum
05. Pay - War Approaching
06. Impact Winter
07. Abduction Void
08. Self - Replicating Armageddon Assembler
09.
Torus

Roman P-V - 2019-02-26 12:36:16

eXTReMe Tracker