Подробности о втором альбоме LIV SIN

Архив новостей

Развивая успех дебютного альбома "Follow Me", шведский квинтет LIV SIN, который возглавляет вокалистка Лив Ягрелл (Liv Jagrell, ex-SISTER SIN), выпустит новый диск "Burning Sermons" 6 сентября на лейбле Despotz. Он был записан в студии Black Syndicate с продюсером Эмилем Нодтвейтом (Emil Nödtveidt), наиболее известным в качестве гитариста DEATHSTARS.

Вобрав в себя любовь LIV SIN к классическому хэви-металу с современными примесями, "Burning Sermons" делает упор на риффы и подчеркивает способность группы сочетать мелодику с агрессией. Сама Лив показывает прекрасную форму на протяжении всего альбома, и ее голос одинаково способен как завоевать ваше сердце, так и разрушать здания до основания.

На вопрос о том, почему LIV SIN выбрали Нодтевейдта, Ягрелл ответила: "Мы хотели освоить более современный саунд с некоторой долей синтезаторов, и я думаю, что этот альбом удивить многих наших фэнов. Я познакомилась с Эмилем много лет назад, так что было очень весело восстановить отношения. В тот момент, когда он прислал нам свои идеи относительно наших демо, я чуть с ума не сошла!"

Гитарист LIV SIN Крис Бертцелл (Chris Bertzell) объяснил, как процесс сочинения материала для нового альбома отличался от работы над "Follow Me": "На первом альбоме в LIV SIN были только Патрик (Patrick Ankermark), Лив и Пер (Per Bjelovuk). Сейчас полный состав группы провел вместе два года на гастролях и в студии. У нас не только стало больше авторов, но и имела место некая эволюция группы в сторону более ярко выраженного эттитьюда и цепляющих мелодий".

Как и на прошлом альбоме, LIV SIN пригласили в студию гостя, чтобы он записал с Лив запоминающийся дуэт. Таким дуэтом стал грядущий сингл "Hope Begins To Fade", а партнером Лив выступает в нем Бьерн “Спид” Стрид (Björn "Speed" Strid), вокалист SOILWORK и THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA.

LIV SIN прокомментировали сотрудничество с Бьерном так: "Для тяжелой помпезной песни, такой как 'Hope Begins To Fade', да еще и с оркестровыми элементами, мы хотели найти крутой голос, контрастирующий с Лив, и когда мы обсуждали гостей с нашим лейблом, всплыло имя Бьерна. Его глубокий гроулинг и превосходный чистый голос оказались именно тем сочетанием, которое выводит песню на более высокий уровень и превосходно сочетается с пением Лив. Его впечатляющая техника, отточенная в SOILWORK и THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA, в полной мере проявляется и здесь, что добавило песне драйва. Это идеальная пара!"

Обложку "Burning Sermons" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Blood Moon Fever
02. Chapter Of The Witch
03. Hope Begins To Fade
04. War Antidote
05. At The Gates Of The Abyss
06. Slave To The Machine
07. The Sinner
08. Death Gives Life Meaning
09. Ghost In The Dark
10. Dead Wind Intermezzo

Дебютный альбом LIV SIN “Follow Me” (2017) записывался с продюсерами Штефаном Кауфманном (Stefan Kaufmann) и Фитти Винхолдом (Fitty Wienhold) (оба экс-U.D.O.), а гостевое участие в студийной работе приняли Юрки 69 (Jyrki 69) из THE 69 EYES и Шмир (Schmier) из DESTRUCTION.

Roman P-V - 2019-07-19 10:40:30

eXTReMe Tracker