NERVOSA объявили новый состав

Архив новостей

Бразильские трэш-дэт-металлистки NERVOSA объявили новый состав. После длительного и тщательного процесса прослушиваний к основательнице и гитаристке Прике Амарал (Prika Amaral) присоединились вокалистка Дива Сатаника (Diva Satanica, BLOODHUNTER), басистка Миа Уоллес (Mia Wallace, ABBATH, TRIUMPH OF DEATH) и барабанщица Элени Нота (Eleni Nota, MASK OF PROSPERO, CROQUE MADAME).

Было решено расширить состав с трио до квартета, чтобы продемонстрировать свежий подход к стилю NERVOSA, но ни и в коем случае не повлиять на трэш-дэтовую суть группы. Фэнам стоит ждать риффов с большим количеством даунстрока, скоростных и техничных барабанов, более тяжелого баса и супер-агрессивного трэшевого вокала.

NERVOSA гарантируют, что как только снова станет возможно проводить концерты, они будут ездить по всему миру по намеченному графику, чтобы показать свой уникальный саунд всем желающим. Группа также с удовольствием сообщает, что приступила к работе над новой музыкой.

Амарал комментирует: "Познакомиться с таким количеством талантливых женщин – это невероятный опыт. Было непросто выбрать только одну и сказать 'нет' нескольким по-настоящему сильным музыкантам. Но выбор делается не только на основе музыкальных способностей. Приходится учитывать доступность, профессиональное положение, простоту общения и т.д. Я очень довольна результатом и чрезвычайно уверена в новом составе. У меня накопилось много новых песен, и мы уже приступили к сочинению. Планируем опубликовать кое-какой новый материал в интернете, пока длится самоизоляция. Гарантирую, что NERVOSA возвращаются в полную силу".

Басистка и вокалистка Фернанда Лира (Fernanda Lira) и барабанщица Луана Даметто (Luana Dametto) покинули NERVOSA в конце апреля по "личным" причинам.

Прика основала NERVOSA в 2010 году, а Фернанда заняла место басистки и вокалистки в июле 2011 года. Луана присоединилась в 2017 году – до этого в группе были три других барабанщицы.

NERVOSA подписали контракт с Napalm Records в 2012 году и выпустили на этом австрийском лейбле три альбома - "Victim Of Yourself" (2014), "Agony" (2016) и "Downfall Of Mankind" (2018).

Roman P-V - 2020-05-08 10:04:08

eXTReMe Tracker