Подробности о новом сольном альбоме вокалистки CHASTAIN

Архив новостей | English version

Вокалистка американских хэви-металлистов CHASTAIN Лезер Леоне (Leather Leone) выпустит новый сольный альбом "We Are The Chosen" 25 ноября на лейбле Steamhammer/SPV. Первый сингл с диска появится в Сети уже 23 октября, а второй – 4 ноября.

У Лезер с самого начала творческой карьеры была миссия. Месседж, который неизменно несет эта выдающаяся вокалистка и безусловно позитивный человек - "Никогда не сдавайся и оставайся таким, какой ты есть!"

На ее новом сольном альбоме “We Are the Chosen” долго искать это вдохновляющее кредо не приходится: оно проявляется уже в первом треке "We Take Back Control", и было бы трудно выразить ее уверенность в себе и потребность действовать более однозначно. Песня задает направление для всего альбома, для амбиций Лезер и для ее музыкального будущего. Ее позитивные тексты звучат как лейтмотив всех 10 песен альбома и создают, как гласит пресс-релиз, “арку из плотной атмосферы”, которая протянулась от первого трека до программного финала "The Glory in the End".

Лезер однозначно можно отнести к числу самых харизматичных вокалисток в тяжелой музыке за последние 40 лет. Она произвела сенсацию еще в 80-х, стоя у микрофона в группе CHASTAIN, возглавляемой гитаристом-виртуозом Дэвидом Честейном. С ним Лезер записала серию успешных альбомов, которая тянется до сего дня, причем часть из которых вышла на культовом лейбле Shrapnel, которым управлял неутомимый искатель талантов Майк Варни (Mike Varney). Также она записывалась с MALIBU BARBI, SLEDGE/LEATHER и в качестве сольной артистки.

We Are The Chosen” содержит первый сольный материал певицы после “Leather II” (2018), упор в котором делается на потрясающую энергетику, позволившую ей вырваться из угнетающей ситуации последних двух лет. Лезер вспоминает: “До локдауна у меня все шло хорошо, но когда начался ковид, все мои гастрольные планы отложились в долгий ящик, и ситуация была чревата угрожающими последствиями. Однако мой друг и гитарист Винни Текс (Vinnie Tex) совершенно справедливо сказал: ‘Сейчас самое время! Мы все сделаем сами!’ Самым первым номером, который мы сочинили для нового альбома, был ‘We Take Back Control’, и он указал нам направление для последующего материала”.

Это направление проявляется во всех остальных песнях, таких как "Who Rules The World", которая, по словам певицы, “служит типичным примером моего стиля, своего рода ретроспективой всей моей музыкальной жизни". Кроме того, на альбоме есть и сюрпризы, например, "Off With Your Head", подобных которой в творчестве Леоне еще не было. Эта песня одна из моих самых любимых”, - объясняет она. Также упоминания заслуживает "Hallowed Ground", которую Лезер посвятила своему кумиру Ронни Джеймсу Дио (Ronnie James Dio). “Я много раз виделась с Ронни, и у нас с ним были чудесные разговоры. Он знал, что я увлеклась металлом благодаря его музыке, и я многим ему обязана”.

We Are the Chosen” был записан в студии Hertz в Белостоке (Польша), где ранее работали BEHEMOTH, VADER, HATE и многие другие. Материал сочинили и спродюсировали Лезер и Винни, сведением и мастерингом занимались братья Войтек и Славек Веславские (Woitek and Slawek Wieslawski), а обложку нарисовал Марсело Васко (Marcelo Vasco, SLAYER, KREATOR, TESTAMENT). Тизер альбома можно посмотреть здесь.

“We Are The Chosen”
будет доступен на CD в диджипаке, на виниле, в виде комплекта из CD и винила, а также в цифровом варианте. Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. We Take Back Control
02. Always Been Evil
03. Shadows
04. Off With Your Head
05. We Are The Chosen
06. Tyrants
07. Hallowed Ground
08. Dark Days
09. Who Rules The World
10. The Glory In The End

Roman P-V - 2022-09-05 11:45:44

eXTReMe Tracker