Вокалист UFO перенес сердечный приступ, группа отменила прощальные концерты

Архив новостей

Вокалист британских хард-рокеров UFO Фил Могг (Phil Mogg) перенес сердечный приступ. На прошлой неделе 74-летний музыкант был доставлен в больницу, где ему сделали срочную операцию, вставив два стента в коронарные артерии. Такая операция называется коронарной ангиопластикой, и ее цель – разблокировать коронарную артерию, вставив в нее один или несколько стентов. Из-за этого группа отменила свои прощальные концерты, которые должны были состояться с 15 по 29 октября.

Заявление группы гласит: "Несколько дней назад фронтмен Филл Могг перенес сердечный приступ. Выдающемуся британскому вокалисту уже сделали операцию. Вчера, в четверг, 1 сентября 2022 года, после нескольких тщательных обследований, проведенных в предыдущие дни, врачи строго запретили Моггу выступать на неопределенный срок. Поэтому весь прощальный тур ‘Last Orders’, который должен был пройти по Европе с 15 по 29 октября 2022 года, финишировав в Афинах, пришлось отменить.

На текущий момент совершенно непонятно, будет ли у нас возможность все же отыграть этот тур или хотя бы его отдельные концерты в дальнейшем, потому что все это зависит, в частности, от прогресса в выздоровлении Могга. Примерно через шесть недель у него начнется курс реабилитации. По словам врачей, пока невозможно делать какие-то определенные заявления о длительности или масштабе лечения".

Сам Могг сделал следующее заявление: "Я только что вернулся от врачей и, разумеется, спросил у них, в частности, о возобновлении работы – игры, гастролей и т.д. Мне сказали, что однозначно нет, если я не хочу получит еще один сердечный приступ. Таковы дела. Мне предстоит программа реабилитации, которая начинается примерно через шесть недель и продлится шесть недель. В общей сложности, около трех месяцев. Я определенно не хотел откланяться таким образом, и я уверен, что и вы, ребята, этого не хотели".

В прошлом году UFO анонсировали прощальный тур, в рамках которого летом 2022 года состоялась серия эксклюзивных концертов, последний из которых прошел 16 июля на немецком фестивале “Lieder am See”. Самый последний концерт в карьере UFO должен был состояться 29 октября в Афинах (Греция), где группа в феврале 2004 года впервые вышла на сцену с нынешним гитаристом Винни Муром (Vinnie Moore).

В текущий состав UFO вместе с Моггом и Муром входят барабанщик Энди Паркер (Andy Parker), оригинальный участник группы, и басист Роб Де Лука (Rob De Luca), играющий в ней с 2012 года.

Последним релизом UFO является альбом каверов "The Salentino Cuts" (2017).

Roman P-V - 2022-09-03 15:18:09

eXTReMe Tracker