Показы документального фильма о тяжелой сцене Калькутты (Индия) пройдут в Москве и Нижнем Новгороде

Архив новостей

4 сентября в Нижнем Новгороде и 8 сентября в Москве пройдут показы документального фильма “Ночной кошмар Болливуда. Трэш, хэви и панк в Калькутте”, который рассказывает о тяжелой сцене города Калькутта, столицы индийского штата Западная Бенгалия.

Режиссер фильма Василий Кондрашов говорит: “Я не раз слышал от субкультурщиков со Шри-Ланки и из Индии, что на метал-карте Индии Калькутта - это столица трэша, одного из самых скоростных, жестких и ‘панковских’ направлений в металле. Поиск на YouTube подтвердил - группы в городе есть. В том числе интересные.

Еще этот старинный город (бывшая столица) славится вековыми традициями протеста и считается культурной столицей Индии. Застроенный классицизмом и неоготикой от англичан - и по-индийски дико грязный. По сравнению с Дели или Мумбаи весьма бедный - но зато дешевый. Известный особым почтением горожан к страшноватой богине Кали - но душевный и расслабленный.

В общем, поводов изучить Калькутту была масса. Я решил немного пожить там и за пару месяцев зимой 2020-го успел записать несколько интервью с музыкантами трэш-, хэви- и хардкор-групп, поснимать репетиции, один концерт и много повседневной жизни в городе.

Все это укомпоновалось в 50-минутный фильм. Приглашаю посмотреть вместе и пообщаться”.

Показы пройдут 4 сентября в 19.00 в панк-таверне “Rebel” (Нижний Новгород) и 8 сентября в 20.00 в баре “Punk Fiction” (Москва). Трейлер фильма можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2022-09-02 10:45:53

eXTReMe Tracker