Новая фотокнига о W.A.S.P. выйдет в ноябре

Архив новостей | English version

Знаменитый рок-фотограф Росс Халфин подготовил новую фотокнигу об американских хэви-металлистах W.A.S.P. Она будет называться просто "W.A.S.P. By Ross Halfin" и будет разослана заказчикам не позднее конца ноября. Тираж этого подарочного издания составит всего 300 экземпляров.

На счету W.A.S.P. 12 млн. проданных альбомов по всему миру. Группа, основанная в 1982 году в Лос-Анджелесе, завоевала массу преданных поклонников с дебютным одноименным альбомом 1984 года и с последовавшими за ним "The Last Command" (1985), "Into The Electric Circus" (1986), "The Headless Children" (1989) и т.д.

Коллектив, менеджментом которого занимался легендарный Род Смоллвуд (Rod Smallwood), сделавший звезд из IRON MAIDEN, также запомнился целым рядом сильнейших живых выступлений, среди которых шоу на знаменитом британском фестивале “Monsters Of Rock” в 1987 и 1992 году. Кроме того, калифорнийцы объехали с гастролями весь мир в одной обойме с KISS, IRON MAIDEN, BLACK SABBATH, METALLICA, DOKKEN и многими другими звездами.

Действие "W.A.S.P. By Ross Halfin" начинается в Голливуде на заре 80-х. Халфин впервые снимал группу в знаменитом клубе “The Troubadour” на бульваре Санта-Моника, который дал успешный старт карьерам многих артистов, включая MÖTLEY CRÜE, GUNS N' ROSES и Элтона Джона, а затем работал с группой вплоть до конца десятилетия, пройдя с ней путь от маленьких клубов до крупнейших площадок, таких как “Long Beach Arena” и “Hammersmith Odeon”.

Книга дает уникальную возможность посмотреть на классический период истории W.A.S.P. благодаря сочетанию драматических концертных фотографий с закулисными репортажными кадрами, запечатлевшими юмор и дух персонажей, игравших на инструментах. Кроме того, в книге есть съемки студийных сессий, на которых рождались краеугольные альбомы группы.

Помимо фотографий, в издании можно будет найти байки и воспоминания бывшего гитариста W.A.S.P. Криса Холмса (Chris Holmes). Он впервые делится историями и любопытными моментами раннего периода истории группы, которые будут бесценными для всех ее поклонников. Предисловия написали Смоллвуд и Халфин, которые поделились своими точками зрения и опытом работы с одной из самых скандальных и влиятельных американских метал-групп той эпохи.

Томик большого размера будет иметь 300 страниц, линзообразную обложку, переплет из красной кожи повторной переработки и защитный слипкейс. Каждый из 300 экземпляров собственноручно подписан Холмсом. Заказать книгу можно за 275 фунтов стерлингов по этой ссылке. Видео-трейлер издания опубликован здесь.

Roman P-V - 2022-09-05 10:58:07

eXTReMe Tracker