Подробности о новом альбоме USURPER

Архив новостей

Легендарные чикагские блэк-трэш-металлисты USURPER опубликовали видеоролик с текстом на заглавный трек с нового альбома “Lords Of The Permafrost”, который увидит свет 22 марта на лейбле Soulseller.

Участники группы рассказали о грядущем альбоме: "После 14-летнего перерыва USURPER с гордостью возвращаются с шестым полноформатником, получившим название ‘Lords Of the Permafrost’. В 1993 году, когда мы собрались, нашей целью было создавать тяжелые, запоминающиеся песни, которым была бы присуща гимновость традиционного хэви-метала в сочетании с тяжестью дэт-метала, яростью трэш-метала и атмосферой блэк-метала, а также с прямолинейным, тающим пинка под зад хард-роком 70-х… 25 лет спустя нам кажется, что мы не изменили своей изначальной цели и записали альбом-квинтэссенцию USURPER.

В текстовом плане эти песни обращены к таким темам, как народные истории о монстрах, сверхъестественные явления и другие мрачные моменты, и все это изложено с убойной долей хэви-металлической бравады. USURPER никогда не гнались и никогда не будут гнаться за трендами. Мы вернулись лишь для того, чтобы донести нашу следующую главу металла Воинам Железа и Ржавчины по всему миру и по максимуму надрать всем задницы!"

Трек-лист “Lords Of The Permafrost” выглядит следующим образом:

1. Skull Splitter
2. Beyond the Walls of Ice
3. Lords of the Permafrost
4. Cemetery Wolf
5. Warlock Moon
6. Gargoyle 
7. Black Tide Rising   
8. Mutants of the Iron Age

USURPER были основаны в 1993 году, выпустили одно демо, два EP и пять полноформатных альбомов, а также посетили с концертами 17 стран. Группа объявила о распаде в сентябре 2007 года “в связи с постоянными сменами состава, проблемами с лейблом и отсутствием общения между остающимися участниками”.

Однако в 2015 году трое из четырех участников последнего перед распадом состава USURPER воссоединились, чтобы отпраздновать 20-летие своего дебютного альбома "Diabolosis". Их реюнион-шоу состоялось на фестивале “Holiday Of Horror” в родном городе группы 26 декабря. Состав группы дополнил новый басист Скот Мэлстрем (Scott Maelstrom).

Roman P-V - 2019-01-14 20:39:06

eXTReMe Tracker