Смерть вокалиста METAL CHURCH признана самоубийством

Архив новостей | English version

Как сообщает издание TMZ, официальной причиной смерти вокалиста METAL CHURCH Майка Хоу (Mike Howe) было признано удушье. Представитель департамента шерифа округа Гумбольдт сказал сайту, что власти считают смерть самоубийством.

Звонок о неожиданной смерти в домашней обстановке поступил в полицию города Юрика, штат Калифорния, около 10 утра 26 июля. К тому моменту, когда полицейские прибыли на место происшествия, 55-летний вокалист был мертв.

По словам представителей полиции, они не рассматривают наркотики и алкоголь в числе обстоятельств, приведших к смерти. На месте происшествия также не обнаружено наркотических веществ или приспособлений для их применения.

Хоу пел в METAL CHURCH с 1988 по 1994 годы, а в апреле 2015 года вернулся в группу. До присоединения к METAL CHURCH Хоу провел два года в калифорнийской метал-группе HERETIC.

История воссоединения Майка с METAL CHURCH началась в июле 2014 года, когда Майк начал работать с гитаристом Курдтом Вандерхуфом (Kurdt Vanderhoof) над сайд-проектом, в котором также должен был участвовать барабанщик Найджел Глоклер (Nigel Glockler) из SAXON. В ходе этих первоначальных разговоров Курдт убедил Майка вернуться в METAL CHURCH. Идея заключалась в том, чтобы попробовать восстановить то волшебство, которое сделало уникальными альбомы METAL CHURCH конца 80-х и начала 90-х - "The Human Factor", "Blessing In Disguise" и "Hanging In The Balance". Из этих сессий родился альбом "XI" (2016), на котором группа воссоздала саунд, принесший ей успех в 80-х, и привнесла в него новые, освежающие элементы.

Последней работой METAL CHURCH на текущий момент является сборник "From The Vault", выпущенный в апреле 2020 года на лейбле Rat Pak. В него входят 14 ранее не издававшихся треков с Хоу на вокале, включая четыре новых студийных трека, один из которых – римейк классической песни "Conductor".

Хоу –уже второй вокалист METAL CHURCH, ушедший из жизни. Дэвид Уэйн (David Wayne), певший на классических работах группы середины 80-х ("Metal Church" и "The Dark"), умер в мае 2005 года от травм, полученных в автомобильной аварии. Ему было 47 лет.

Roman P-V - 2021-07-31 08:52:28

eXTReMe Tracker