Группа экс-барабанщика OPETH опубликовала видеоклип 'Covenant'

Архив новостей

"Covenant", новый видеоклип прогрессив-хэви-рокеров SOEN, в состав которых входит знаменитый барабанщик Мартин Лопес (Martin Lopez, экс-AMON AMARTH и OPETH), можно посмотреть здесь. Данный трек взял с четвертого альбома SOEN "Lotus", который увидел свет 1 февраля на лейбле Silver Lining Music. Режиссерами видеоклипа выступили RISK и Макси Муниз (Maxi Muniz), а продюсером – Кэролайн Соса (Carolina Sosa).

Лопес комментирует: "Иногда мы предпочитаем верить в то, что мы живем в хорошо отлаженном обществе, но чаще всего это неправда. Везде есть тайны, тщательно скрываемыми за закрытыми дверями. Тайны, которые питаются вашим отчаянием и безнадежностью, которые появляются, когда вас подталкивают на неверный путь те люди, которые должны вас защищать. 'Covenant' рассказывает о том, что внутри тебя есть сила, которая дает отпор. Требуется храбрость, чтобы четко обозначить свою позицию, но это необходимо, чтобы выжить. Настоящий герой не тот, кто считается таковым по стандартам общества, а тот, который находит в себе внутренние силы и своим примером ведет за собой других".

Музыканты провели последние полгода, копаясь в грязных глубинах своих эмоций, и результатом стали девять песен, составившие "Lotus". Альбом описывается в пресс-релизе как “опьяняющая и вызывающая привыкание звуковая терапия, ставящая под вопрос большую часть сегодняшнего мрака и противопоставляющая ему моменты эскапизма и надежды”.

"Нам всем очень повезло, что у нас есть это место, куда мы можем пойти, чтобы изучить мысли, точки зрения и эмоции, которым, возможно, нет места в повседневной жизни", - говорит Лопес. - "В SOEN определенно присутствуют вещи, которые мы говорим, которые было бы очень трудно выразить, если бы мы не собирались вместе и не создавали музыку".

Альбом записывался в Ghostward Studios и Studio 6 с июля по октябрь 2018 года, а в качестве продюсеров выступили Дэвид Кастильо (David Castillo) и Иньяки Маркони (Iñaki Marconi). Это первая работа SOEN с новым канадским гитаристом Коди Фордом (Cody Ford), однако в центре внимания на альбоме остаются характерные для SOEN тяжелые и прогрессивные риффы. Такие песни, как "Rival", "Covenant" и "Martyrs" – это трактаты о современном обществе, в которых много поэтической, тщательно продуманной сумятицы и хаоса, в то же время, название "Lotus" предполагает, что на свете еще остались источники силы, красоты и чистоты, пусть даже нынешние времена порой кажутся бесконечным циклом человеческого регресса.

"Нельзя отрицать, что мир сейчас – это очень странное место", - говорит Лопес. - "Думаю, песни это четко отражают, но они также отражают, что сейчас мы должны быть сильнее, чем когда-либо, чтобы противостоять и выжить в этом обиталище демонов, куда всех нас загоняет жизнь".

На обложке "Lotus" изображена загадочная и привлекающая взгляд зеркально-медная пирамида, для разгадки смысла которой потребуется шестое чувство и расширенное сознание. Ну а если открыть диск, то внутри можно найти изображение девушки, которую тронула аура меди.

"У каждого из нас есть свои собственные идеи о том, что это значит, но мы лучше обсудим, что думают другие, что думает наша публика, что думают СМИ…" – говорит Лопес. - "Я считаю чрезвычайно важным, чтобы все мы общались друг с другом и уделяли время тому, чтобы полностью постичь наши собственные значения и аспекты взаимодействия с жизнью и креативности".

"В конечном счете, 'Lotus' – это альбом о выходе из любой тьмы или мрачного места, в котором ты можешь оказаться", - говорит вокалист Джоэл Экелеф (Joel Ekelöf). - "Источником вдохновения для него является глубинная мотивация не мириться с ситуацией, в которой ты можешь оказаться. 'Lotus' – это о том, как менять жизнь – свою и окружающих, за которых мы должны нести ответственность – и сделать ее лучше, а не позволить тьме обуздать тебя и уничтожить".

Трек-лист "Lotus" выглядит следующим образом:

01. Opponent
02. Lascivious
03. Martyrs
04. Lotus
05. Covenant
06. Penance
07. River
08. Rival
09. Lunacy


"Lykaia", третий альбом SOEN, был переиздан 14 сентября 2018 года на лейбле Silver Lining Music. Издание под названием "Lykaia Revisited" дополнено концертными треками, записанными в европейском туре 2017 года. Кроме того, художник Пол Типпетт (Paul Tippett) доработал оригинальное оформление альбома.

Roman P-V - 2019-03-07 10:15:11

eXTReMe Tracker