SOEN перезаписали свои лучшие песни с камерным оркестром

Архив новостей | English version

Шведские прогрессив-металлисты SOEN выпустят полноформатный видео-релиз под названием “Atlantis” 18 ноября на лейбле Silver Lining Music. На нем будет представлено 13 самых популярных песен группы, исполненных в сопровождении живого оркестра.

“Atlantis”, релиз которого приурочен к десятилетию SOEN, создавался в таинственных и священных стенах студии Atlantis Grammofon в Стокгольме, где записывался широкий круг артистов - от Куинси Джонса и Ленни Кравитца до GREEN DAY. Эти стены пережили немало метаморфоз - в 1941 году это был обычный кинотеатр, затем там расположилась студия Metronome (именно в тот период на свет появились ABBA), а с 1983-го это Atlantis Grammofon).

Первым синглом с грядущей “альтернативной истории” SOEN стала их свежая песня “Trials”, видеоклип на которую можно посмотреть здесь.

Основатели группы, Мартин Лопес (Martin Lopez, барабаны) и Джоэл Экелеф (Joel Ekelöf, вокал), рассуждают о смысле песни: "Свободу нельзя принимать как данности. Современное общество построено для того, чтобы развлекать нас и обеспечивать нашу пассивность, так чтобы мы забыли о важных вещах в жизни. А мы должны осознавать, что мы на самом деле ценим.

Из широких масс извлекают выгоду несколько состоятельных волков, многих из которых мы сами наделяем властью или платим ежемесячный взнос. В ‘Trials’ говорится об отчаянии и гневе от того, что ты понимаешь, что общество несправедливо, и что мы все вносим свой вклад в то, против чего мы выступаем - просто самим фактом своего существования".

10 декабря 2021 года Лопес, Экелеф, Ларс Энок Олунд (Lars Enok Åhlund, гитара, пианино), Коди Ли Форд (Cody Lee Ford, соло-гитара) и Олексий “Златояр” Кобель (Oleksii “Zlatoyar” Kobel, бас) объединились с оркестром из восьми человек, чтобы найти новую энергию и новые элементы в таких классических песнях SOEN, как “Antagonist”, “Monarch”, “Jinn” и “Lucidity”, а также впервые представили потрясающую интерпретацию “Snuff” SLIPKNOT.

В результате получилась 80-минутная подборка новых прочтений лучших работ SOEN. Как и всегда в случае с этой группой, чем глубже погружение, тем больше сокровищ можно найти.

В качестве звукоинженеров при записи “Atlantis” выступили Дэвид Кастильо (David Castillo) и Иньяки Маркони (Iñaki Marconi), Кастильо также сделал сведение, а Тони Линдгрен (Tony Lindgren) - мастеринг. Съемками руководил Джордж Лейкок (George Laycock) из британской видео-студии Blacktide Phonic/Visual.

“Atlantis” будет доступен в виде комплекта из DVD и CD с бонусными съемками, на двойном 12-дюймовом виниле, в виде полноформатного цифрового видео и в виде цифрового аудио (как для скачивания, так и для прослушивания). Трек-лист релиза выглядит следующим образом:

01. Antagonist
02. Lunacy
03. Monarch
04. Trials
05. River
06. Jinn
07. Illusion
08. Modesty
09. Lucidity
10. Savia
11. Fortune
12. Snuff (SLIPKNOT cover)
13. Lascivious
14. Lotus

Тем временем SOEN объявили даты тура по Северной Америке, в рамках которого состоятся 20 концертов. Также в ходе этого тура группа выступит на разогреве у KATATONIA 6 декабря в Далласе и 7 декабря в Остине.

Североамериканский тур последует за европейским, который должен был состояться еще в 2021 году, но был перенесен из-за коронавируса. В рамках европейского тура, который пройдет в поддержку альбома “Imperial” (2021), состоится первый акустический концерт SOEN, назначенный на 30 сентября в зале “De Boerderij” в голландском городе Зотермеер. Группа так рада снова отправиться на гастроли, что добавила к первоначальному графику еще 14 концертов в континентальной Европе и Великобритании.

“Возможность наконец-то поехать в масштабный тур по Северной Америке - это настоящее воплощение мечты, - восторгается Лопес. - Для любой группы тур по континенту с такой богатой музыкальной историей становится настоящей вехой, и мы очень рады возможности наконец-то познакомиться с нашей североамериканской публикой. Увидимся на концертах!”

Roman P-V - 2022-08-31 14:22:06

eXTReMe Tracker