Экс-гитаристка группы Элиса Купера опубликовала новый сольный сингл 'Summer Storm'

Архив новостей | English version

Гитаристка Нита Страусс (Nita Strauss), прославившаяся благодаря сотрудничеству с Элисом Купером (Alice Cooper), а ныне выступающая в группе поп-певицы Деми Ловато, выпустила новый инструментальный сингл "Summer Storm" и концертный видеоклип на него, снятый в недавнем туре по США.

В отличие от предыдущего сингла - чрезвычайно успешного "Dead Inside", в записи которого принимал гостевое участие вокалист DISTURBED Дэвид Драйман (David Draiman), в новой композиции Нита возвращается к своим инструментальным корням. Это достаточно неожиданный ход с учетом того, что c "Dead Inside" Нита стала первой женщиной - сольной исполнительницей, имеющей хит номер один в хит-параде американских радиостанций категории "Active Rock".

Нита комментирует: "Мое сердце лежит к инструментальной музыке, и очень возможно, что 'Summer Storm' - это трек, лучше всего передающий мой собственный стиль: катарсический, энергичный и эмоциональный. И хотя на грядущем альбоме будет много гостевых вокалистов, я также горжусь инструментальными треками и рада официально представить один из них миру!"

Нита дебютировала в составе группы Деми 14 июля на телешоу "Jimmy Kimmel Live!" на канале ABC, где Деми исполнила свой новый сингл "Substance".

Страусс играла с Купером с 2014 года, заменив австралийскую гитаристку Орианти (Orianthi), которая прославилась сотрудничеством с Майклом Джексоном. Ниту порекомендовал Куперу его бывший басист Кип Уингер, фронтмен собственной группы WINGER.

В феврале Нита рассказала о своем грядущем альбоме в эфире программы "Trunk Nation With Eddie Trunk" на радиостанции SiriusXM: "Он будет разделен пополам - шесть треков с вокалистами и шесть треков инструментальной музыки. Мы играли 'Dead Inside' вживую в сольном туре, и он вызывал отличную реакцию у нашей аудитории. Так что, думаю, следующий сингл будет инструментальным - типа возврат к корням - а затенм еще один сингл для радио".

На вопрос о том, может ли она назвать кого-то из гостей грядущего альбома, Нита ответила: "Пока нет. Я скажу, что у нас отличное сочетание людей с большим наследием и новых певцов, от которого я в большом восторге, а также потрясающих мужчин-вокалистов и невероятных женщин-вокалисток".

Дебютный сольный альбом Ниты "Controlled Chaos" вышел в 2018 году и получил восторженный прием как со стороны фэнов, так и в СМИ.

Помимо работы с Купером Нита играла с звездой R&B Жерменом Джексоном, метал-группой FEMME FATALE, часто светившейся на MTV в начале истории этого телеканала, виртуальной супергруппой  CRITICAL HIT и трибьют-группой THE IRON MAIDENS.

В апреле 2020 года Нита запустила онлайн-программу  обучения игры на гитаре "Rock Guitar Fundamentals". Она состоит из трех модулей и подходит для студентов всех уровней. Курс доступен по ссылке www.iwanttoplayguitar.com.

На сольных концертах Нита исполняет преимущественно инструментальный материал - как авторский, так и чужой.

Roman P-V - 2022-08-31 11:14:39

eXTReMe Tracker