Стив Хоу (YES) выпустит новый сольный альбом в апреле

Архив новостей

Гитарист Стив Хоу (Steve Howe) из YES выпустит новый сольный альбом “Love Is” 17 апреля на лейбле BMG. Накануне свет увидит его автобиография “All Our Yesterdays”, которая выходит в издательстве Omnibus.

В анонсе альбома на своей страничке в Facebook Хоу написал: "На нем в равной степени представлены гитарные инструменталы и песни, так что это симметрическое равновесие двух сторон того, чем я занимаюсь. Я исполняю партии ведущего вокала, электрической, акустической и стил-гитары, плюс кое-где клавишные, а также партии перкуссии и бас-гитары в инструменталах".

Хоу также рассказал, что в записи поучаствовал фронтмен YES Джон Дэвисон (Jon Davison) на бэк-вокале, а сын Стива, Дилан Хоу (Dylan Howe), сыграл во всех треках на барабанах.

"Работа над всеми треками началась в нашей собственной студии, но затем Кертис Шварц (Curtis Schwartz) расширил круг наших возможностей – в частности, записав Дилана. Он же занимался сведением, а затем Саймон Хейуорт (Simon Heyworth) осуществил мастеринг всех номеров", - рассказывает Стив.

Последней работой Стива является “Nexus” – его совместный альбом с другим сыном, Вирджилом Хоу (Virgil Howe). Альбом увидел свет 17 ноября 2017 года на лейбле InsideOut Music, однако Верджил не дожил до его релиза- он скоропостижно скончался от сердечного приступа 11 сентября 2017 года в возрасте 41 года.

Roman P-V - 2020-02-18 16:10:44

eXTReMe Tracker