Проект экс-участников KATATONIA подписался на лейбл Debemur Morti

Архив новостей

Проект экс-гитариста KATATONIA Фредрика Норрмана (Fredrik Norrman) THENIGHTTIMEPROJECT подписал контракт с лейблом Debemur Morti Productions на выпуск второго полноформатного альбома в 2019 году. Ранее у THENIGHTTIMEPROJECT выходили одноименный дебютный полноформатник (2016, Aftermath Music) и сингл "Anti Meridian" (2017).

Вместе с Фредриком в новый состав THENIGHTTIMEPROJECT входит его брат басист Маттиас Норрман (Mattias Normman), который также играл в KATATONIA с 1999 по 2009 годы, плюс двое новичков барабанщик Йонас Сколд (Jonas Sköld, OCTOBER TIDE, LETTERS FROM THE COLONY) и вокалист Александр Баклунд (Alexander Backlund, LETTERS FROM THE COLONY). Ожидается, что в записи альбома также примет участие ряд интересных гостей.

Фредрик Норрман записали дебютный альбом THENIGHTTIMEPROJECT при помощи вокалиста Тобиаса Нетцелла (Tobias Netzell) из IN MOURNING и барабанщика Никласа Хьеттона (Nicklas Hjertton, экс-MANDYLON). Альбом, вышедший в январе 2016 года, получил восторженные отклики в прессе. На нем представлена смесь рока, металла, прогрессива, дума, пост-рока и психоделии, так что слушать его действительно интересно.

В 2017 году группа выпустила сингл "Anti Meridian", и к ней присоединился Маттиас Норрман, с которым Фредрик также параллельно играет в OCTOBER TIDE. Но в том же году Тобиас и Никлас решили покинуть THENIGHTTIMEPROJECT в связи с нехваткой времени.

Roman P-V - 2018-10-31 09:26:34

eXTReMe Tracker